Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza categoria

Tutti i risultati dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 6° giornata

Aglianese Monterosi 0 - 1
Aquila Montevarchi Albalonga 0 - 1
Flaminia Scandicci 1 - 1
Foligno Tuttocuoio 5 - 0
Grassina Cannara 2 - 2
Grosseto Bastia 1 - 0
Pomezia Sangiovannese 0 - 0
San Donato Tavarnelle Follonica Gavorrano 2 - 0
Sporting Club Trestina Ponsacco 1 - 0

Eccellenza girone B - 5° giornata

Baldaccio Bruni Colligiana 4 - 2
Fortis Juventus Terranuova Traiana 1 - 3
Poggibonsi Nuova A.C. Foiano 3 - 2
Porta Romana Lastrigiana 0 - 3 
Rignanese Valdarno 0 - 0
San Gimignano Badesse 1 - 1
Signa Antella 99 0 - 0
Zenith Audax Sinalunghese 1 - 1

Promozione girone B - 5° giornata

Asta Pratovecchio 0 - 0
Audax Rufina Nuova S. Chiusi 0 - 1
Bucinese Lucignano 0 - 2
Castiglionese Castelnuovese 3 - 1
Cortona Camucia Firenze Ovest 3 - 2
Mazzola Valdarbia Chiantigiana 1 - 2
Pontassieve Alleanza Giovanile 0 - 0
San Quirico Soci Casentino 2 - 1

Prima Categoria girone E - 4° giornata

Arezzo F.A. Torrita 0 - 1
Bettolle Rassina 2 - 2
Bibbiena Alberoro 2 - 2
M.C. Valdichiana Capolona Quarata 1 - 0
M.M. Subbiano Tegoleto 3 - 1
Montagnano Olimpic Sansovino 2 - 1
Olmoponte Pieve al Toppo 1 - 3
Viciomaggio Spoiano 2 - 0

Seconda Categoria girone L - 4° giornata

Badia Agnano San Clemente 1 - 3
Faellese Atletico Levane 1 - 4
Falterona Pestello 2 - 1
Lorese Santa Firmina 3 - 1
Palazzo del Pero Sulpizia 0 - 1
Pergine Badia a Roti 2 - 0
San Marco Arno C. Laterina 0 - 2
Stia Montemignaio 1 - 0

Seconda Categoria girone N - 4° giornata

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
Buonconvento Fratta S. Caterina 1 - 2
Cetona Circolo Fratticciola 1 - 2
Città di Chiusi Montecchio 4 - 0
Guazzino Voluntas Trequanda 3 - 1
Nuova Radicofani Atletico Piancastagnaio 0 - 3
Rapolano Terme Acquaviva 0 - 5
Terontola Atletico Piazze 0 - 1
Virtus Asciano Poliziana 1 - 1

Terza categoria - 2° giornata

Atletico Valdambra Serre 0 - 4
Cavriglia Pietraia 1 - 0
Kerigma Tuscar 2 - 1
Montallese Castel San Niccolò 7 - 0
Olimpic Sarteano Sangiustinese 1 - 0
Poppi Monsigliolo 1 - 1
Riposa: Orange Don Bosco

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Vasco Rossi incontra Scanzi e Mastandrea: "Saluti dall'Italia, quella bella"

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Travolta dal marito in retromarcia: è in prognosi riservata

  • Sveglia prima dell'alba e naso all'insù: ecco come non perdersi la cometa Neowise

  • Un'altra vittima in moto: scontro fatale per un 61enne. Era presidente del Consorzio Agrario di Ancona

  • Il prof Caremani: "Attenzione, il virus non è più buono d'estate. E i politici diano l'esempio, vedo foto da irresponsabili"

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento