Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza categoria
Tutti i risultati dei dilettanti
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 6° giornata
Aglianese | Monterosi | 0 - 1 |
Aquila Montevarchi | Albalonga | 0 - 1 |
Flaminia | Scandicci | 1 - 1 |
Foligno | Tuttocuoio | 5 - 0 |
Grassina | Cannara | 2 - 2 |
Grosseto | Bastia | 1 - 0 |
Pomezia | Sangiovannese | 0 - 0 |
San Donato Tavarnelle | Follonica Gavorrano | 2 - 0 |
Sporting Club Trestina | Ponsacco | 1 - 0 |
Eccellenza girone B - 5° giornata
Baldaccio Bruni | Colligiana | 4 - 2 |
Fortis Juventus | Terranuova Traiana | 1 - 3 |
Poggibonsi | Nuova A.C. Foiano | 3 - 2 |
Porta Romana | Lastrigiana | 0 - 3 |
Rignanese | Valdarno | 0 - 0 |
San Gimignano | Badesse | 1 - 1 |
Signa | Antella 99 | 0 - 0 |
Zenith Audax | Sinalunghese | 1 - 1 |
Promozione girone B - 5° giornata
Asta | Pratovecchio | 0 - 0 |
Audax Rufina | Nuova S. Chiusi | 0 - 1 |
Bucinese | Lucignano | 0 - 2 |
Castiglionese | Castelnuovese | 3 - 1 |
Cortona Camucia | Firenze Ovest | 3 - 2 |
Mazzola Valdarbia | Chiantigiana | 1 - 2 |
Pontassieve | Alleanza Giovanile | 0 - 0 |
San Quirico | Soci Casentino | 2 - 1 |
Prima Categoria girone E - 4° giornata
Arezzo F.A. | Torrita | 0 - 1 |
Bettolle | Rassina | 2 - 2 |
Bibbiena | Alberoro | 2 - 2 |
M.C. Valdichiana | Capolona Quarata | 1 - 0 |
M.M. Subbiano | Tegoleto | 3 - 1 |
Montagnano | Olimpic Sansovino | 2 - 1 |
Olmoponte | Pieve al Toppo | 1 - 3 |
Viciomaggio | Spoiano | 2 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 4° giornata
Badia Agnano | San Clemente | 1 - 3 |
Faellese | Atletico Levane | 1 - 4 |
Falterona | Pestello | 2 - 1 |
Lorese | Santa Firmina | 3 - 1 |
Palazzo del Pero | Sulpizia | 0 - 1 |
Pergine | Badia a Roti | 2 - 0 |
San Marco | Arno C. Laterina | 0 - 2 |
Stia | Montemignaio | 1 - 0 |
Seconda Categoria girone N - 4° giornata
Buonconvento | Fratta S. Caterina | 1 - 2 |
Cetona | Circolo Fratticciola | 1 - 2 |
Città di Chiusi | Montecchio | 4 - 0 |
Guazzino | Voluntas Trequanda | 3 - 1 |
Nuova Radicofani | Atletico Piancastagnaio | 0 - 3 |
Rapolano Terme | Acquaviva | 0 - 5 |
Terontola | Atletico Piazze | 0 - 1 |
Virtus Asciano | Poliziana | 1 - 1 |
Terza categoria - 2° giornata
Atletico Valdambra | Serre | 0 - 4 |
Cavriglia | Pietraia | 1 - 0 |
Kerigma | Tuscar | 2 - 1 |
Montallese | Castel San Niccolò | 7 - 0 |
Olimpic Sarteano | Sangiustinese | 1 - 0 |
Poppi | Monsigliolo | 1 - 1 |
Riposa: Orange Don Bosco |