Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza categoria

Le partite dei dilettanti aretini dalla serie D alla Terza categoria

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 7° giornata

Albalonga Sporting Club Trestina 3 - 2
Bastia Ponsacco 1 - 0
Cannara Aquila Montevarchi 5 - 3
Flaminia Grassina 1 - 0
Follonica Gavorrano Aglianese 2 - 2
Monterosi Grosseto 3 - 0
Sangiovannese Foligno 1 - 0
Scandicci Pomezia 2 - 0
Tuttocuoio San Donato Tavarnelle 1 - 1

Eccellenza girone B - 6° giornata

Antella 99 Rignanese 3 - 2
Badesse Fortis Juventus 2 - 0
Colligiana Nuova A.C. Foiano 0 - 0
Lastrigiana Baldaccio Bruni 4 - 0
San Gimignano Porta Romana 0 - 1
Sinalunghese Signa 0 - 0
Terranuova Traiana Poggibonsi 0 - 0
Valdarno Zenith Audax 0 - 0

Promozione girone B - 6° giornata

Alleanza Giovanile Mazzola Valdarbia 2 - 1
Castelnuovese Asta 1 - 1
Chiantigiana Audax Rufina 0 - 2
Lucignano Castiglionese 1 - 1
Nuova S. Chiusi Bucinese 4 - 2
Pontassieve Cortona Camucia 3 - 1
Pratovecchio San Quirico 1 - 0
Soci Casentino Firenze Ovest 0 - 0

Prima Categoria girone E - 5° giornata

Capolona Quarata Arezzo F.A. 1 - 1
M.C. Valdichiana M.M. Subbiano 2 - 2
Olimpic Sansovino Viciomaggio 1 - 0
Pieve al Toppo Montagnano 1 - 1
Rassina Alberoro 1 - 1
Spoiano Olmoponte 2 - 2
Tegoleto Bettolle 2 - 0
Torrita Bibbiena 1 - 1

Seconda Categoria girone L - 5° giornata

Arno C. Laterina Lorese 1 - 1
Atletico Levane Badia a Roti 3 - 1
Badia Agnano Palazzo del Pero 2 - 0
Pestello Pergine 0 - 5
Montemignaio San Marco 2 - 0
San Clemente Falterona 1 - 1
Santa Firmina Stia 1 - 1
Sulpizia Faellese 4 - 0

Seconda Categoria girone N - 5° giornata

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
Acquaviva Guazzino 3 - 3
Atletico Piancastagnaio Virtus Asciano 1 - 0
Atletico Piazze Nuova Radicofani 4 - 0
Fratta S. Caterina Rapolano Terme 1 - 2
Circolo Fratticciola Terontola 3 - 1
Montecchio Cetona 1 - 1
PolizianaTerontola Buonconvento 3 - 0
Voluntas Trequanda Città di Chiusi 0 - 1

Terza categoria - 3° giornata

Castel San Niccolò Poppi 1 - 2
Monsigliolo Olimpic Sarteano 1 - 4
Pietraia Montallese 1 - 2
Sangiustinese Orange Don Bosco 2 - 2 
Serre Kerigma 2 - 0
Tuscar Cavriglia 0 - 1
Riposa: Atletico Valdambra

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Gilet arancioni in piazza, Vasco Rossi rilancia il post di Scanzi: "La farsa ha preso il posto della realtà"

  • Non solo in tv: la Crew Dragon sarà visibile anche nei cieli italiani

  • Scontro frontale tra due moto: morto un centauro di 48 anni

  • Buoni postali fruttiferi, 100mila euro riconosciuti a un risparmiatore aretino. Il caso

  • Boscaiolo 47enne muore schiacciato da un albero. E' un incidente sul lavoro

  • Mascherine: dal 31 maggio stop alla distribuzione nelle farmacie, in arrivo nuove modalità

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento