Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza categoria
Le partite dei dilettanti aretini dalla serie D alla Terza categoria
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 7° giornata
Albalonga | Sporting Club Trestina | 3 - 2 |
Bastia | Ponsacco | 1 - 0 |
Cannara | Aquila Montevarchi | 5 - 3 |
Flaminia | Grassina | 1 - 0 |
Follonica Gavorrano | Aglianese | 2 - 2 |
Monterosi | Grosseto | 3 - 0 |
Sangiovannese | Foligno | 1 - 0 |
Scandicci | Pomezia | 2 - 0 |
Tuttocuoio | San Donato Tavarnelle | 1 - 1 |
Eccellenza girone B - 6° giornata
Antella 99 | Rignanese | 3 - 2 |
Badesse | Fortis Juventus | 2 - 0 |
Colligiana | Nuova A.C. Foiano | 0 - 0 |
Lastrigiana | Baldaccio Bruni | 4 - 0 |
San Gimignano | Porta Romana | 0 - 1 |
Sinalunghese | Signa | 0 - 0 |
Terranuova Traiana | Poggibonsi | 0 - 0 |
Valdarno | Zenith Audax | 0 - 0 |
Promozione girone B - 6° giornata
Alleanza Giovanile | Mazzola Valdarbia | 2 - 1 |
Castelnuovese | Asta | 1 - 1 |
Chiantigiana | Audax Rufina | 0 - 2 |
Lucignano | Castiglionese | 1 - 1 |
Nuova S. Chiusi | Bucinese | 4 - 2 |
Pontassieve | Cortona Camucia | 3 - 1 |
Pratovecchio | San Quirico | 1 - 0 |
Soci Casentino | Firenze Ovest | 0 - 0 |
Prima Categoria girone E - 5° giornata
Capolona Quarata | Arezzo F.A. | 1 - 1 |
M.C. Valdichiana | M.M. Subbiano | 2 - 2 |
Olimpic Sansovino | Viciomaggio | 1 - 0 |
Pieve al Toppo | Montagnano | 1 - 1 |
Rassina | Alberoro | 1 - 1 |
Spoiano | Olmoponte | 2 - 2 |
Tegoleto | Bettolle | 2 - 0 |
Torrita | Bibbiena | 1 - 1 |
Seconda Categoria girone L - 5° giornata
Arno C. Laterina | Lorese | 1 - 1 |
Atletico Levane | Badia a Roti | 3 - 1 |
Badia Agnano | Palazzo del Pero | 2 - 0 |
Pestello | Pergine | 0 - 5 |
Montemignaio | San Marco | 2 - 0 |
San Clemente | Falterona | 1 - 1 |
Santa Firmina | Stia | 1 - 1 |
Sulpizia | Faellese | 4 - 0 |
Seconda Categoria girone N - 5° giornata
Acquaviva | Guazzino | 3 - 3 |
Atletico Piancastagnaio | Virtus Asciano | 1 - 0 |
Atletico Piazze | Nuova Radicofani | 4 - 0 |
Fratta S. Caterina | Rapolano Terme | 1 - 2 |
Circolo Fratticciola | Terontola | 3 - 1 |
Montecchio | Cetona | 1 - 1 |
PolizianaTerontola | Buonconvento | 3 - 0 |
Voluntas Trequanda | Città di Chiusi | 0 - 1 |
Terza categoria - 3° giornata
Castel San Niccolò | Poppi | 1 - 2 |
Monsigliolo | Olimpic Sarteano | 1 - 4 |
Pietraia | Montallese | 1 - 2 |
Sangiustinese | Orange Don Bosco | 2 - 2 |
Serre | Kerigma | 2 - 0 |
Tuscar | Cavriglia | 0 - 1 |
Riposa: Atletico Valdambra |