Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza
Il programma della giornata. Debutto per Prima e Seconda categoria, in Terza spazio alla Coppa
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 3° giornata
Albalonga | Pomezia | 2 - 1 |
Bastia | Aquila Montevarchi | 0 - 1 |
Cannara | Flaminia | 0 - 0 |
Monterosi | Grassina | 0 - 1 |
Ponsacco | Foligno | 0 - 0 |
Sangiovannese | Aglianese | 2 - 1 |
Scandicci | Follonica | 3 - 1 |
Sporting Trestina | San Donato Tavarnelle | 2 - 2 |
Tuttocuoio | Grosseto | 1 - 2 |
Eccellenza girone B - 2° giornata
Antella 99 | Zenith Audax | 2 - 1 |
Colligiana | Porta Romana | 1 - 2 |
Lastrigiana | Badesse | 2 - 3 |
Nuova A.C. Foiano | Fortis Juventus | 1 - 0 |
Poggibonsi | Baldaccio Bruni | 2 - 1 |
Rignanese | Signa | 2 - 2 |
Sinalunghese | Valdarno | 2 - 2 |
Terranuova Traiana | San Gimignano | 1 - 1 |
Promozione girone B - 2° giornata
Castelnuovese | Pontassieve | 0 - 0 |
Cortona Camucia | Asta | 4 - 0 |
Firenze Ovest | Bucinese | 1 - 0 |
Lucignano | Alleanza Giovanile | 2 - 0 |
Nuova S. Chiusi | Chiantigiana | 0 - 2 |
Pratovecchio | Mazzola Valdarbia | 0 - 3 |
San Quirico | Castiglionese | 3 - 4 |
Soci Casentino | Audax Rufina | 1 - 3 |
Prima Categoria girone E - 1° giornata
Alberoro | Olmoponte | 2 - 0 |
Bibbiena | Montagnano | 2 - 2 |
Capolona Quarata | Olimpic Sansovino | 1 - 1 |
Pieve al Toppo | Bettolle | 3 - 1 |
Rassina | Arezzo F.A. | 1 - 0 |
Spoiano | M.M. Subbiano | 0 - 1 |
Tegoleto | M.C. Valdichiana | 1 - 1 |
Torrita | Viciomaggio | 0 - 1 |
Seconda Categoria girone L - 1° giornata
Arno C. Laterina | Faellese | 3 - 1 |
Atletico Levane | Falterona | 2 - 1 |
Badia a Roti | San Marco | 1 - 2 |
Montemignaio | Palazzo del Pero | 4 - 0 |
Pergine | Lorese | 1 - 1 |
Pestello | Stia | 0 - 0 |
San Clemente | Santa Firmina | 0 - 0 |
Sulpizia | Badia Agnano | 1 - 0 |
Seconda Categoria girone N - 1° giornata
Acquaviva | Cetona | 1 - 2 |
Atletico Piancastagnaio | Poliziana | 0 - 2 |
Atletico Piazze | Buonconvento | 3 - 1 |
Circolo Fratticciola | Virtus Asciano | 2 - 2 |
Guazzino | Fratta S. Caterina | 0 - 1 |
Montecchio | Nuova Radicofani | 1 - 0 |
Rapolano Terme | Città di Chiusi | 1 - 0 |
Voluntas Trequanda | Terontola | 0 - 1 |
Coppa Provinciale Terza Categoria
Castel San Niccolò - Poppi [0-3, ritorno 22/09]
Risultato | Classifica | |
Orange Don Bosco - Sangiustese | 1 - 2 | Sangiustese 3 |
Monsigliolo - Orange Don Bosco | 1 - 2 | Monsigliolo 3 |
Sangiustese - Monsigliolo | 22/09 | Orange Don Bosco 0 |
Risultato | Classifica | |
Atletico Valdambra - Kerigma | 0 - 2 | Kerigma 3 |
Cavriglia - Atletico Valdambra | 15/09 | Cavriglia 0 |
Kerigma - Cavriglia | 22/09 | Atletico Valdambra 0 |
Pietraia - Tuscar [0-2, ritorno 22/09]