Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Seconda categoria

Il quadro completo delle partite in calendario questo fine settimana.

Il quadro completo dei dilettanti. Ecco tutte le sfide in calendario in questo fine settimana per quanto riguarda i campionati dalla serie D fino alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 16° giornata

Aquila Montevarchi Pianese 1 - 1
Cannara Sangiovannese 1 - 0
Gavorrano San Donato Tavarnelle 2 - 3
Ghivizzano Scandicci 0 - 0
Ponsacco Prato 3 - 1
San Gimignano Sporting Trestina 1 - 4
Seravezza Bastia 4 - 1
Sinalunghese Aglianese 1 - 1
Tuttocuoio Real Forte Querceta 2 - 2
Viareggio Massese 2 - 2

Eccellenza girone B - 15° giornata

Antella 99 Zenith Audax 1 - 1
Badesse Grassina 0 - 3
Baldaccio Bruni Porta Romana 2 - 2
Colligiana Bucinese 0 - 1
Lastrigiana Castiglionese 0 - 2
Poggibonsi Rignanese 3 - 1
Pratovecchio Nuova A.C. Foiano 1 - 1
Valdarno Signa 1 - 0
Riposa: Fortis Juventus

Promozione girone B - 12° giornata

Arno C. Laterina  Mazzola Valdarbia 0 - 1
Asta Terranuova Traiana 1 - 0
Audax Rufina Montalcino 3 - 0
Chiantigiana Castelnuovese 0 - 1
M.M. Subbiano Bibbiena 0 - 0
Nuova S. Chiusi Cortona Camucia 1 - 1
Pontassieve Firenze Ovest 0 - 0
Soci Casentino Alleanza Giovanile 0 - 0

Prima Categoria girone E - 12° giornata

Ambra Montagnano 3 - 0
Fratta S. Caterina Alberoro 0 - 3
M.C. Valdichiana Spoiano 2 - 1
Rassina Lucignano 4 - 3
Resco Reggello Arezzo F.A. 0 - 1
Sulpizia Capolona Quarata 0 - 1
Tegoleto Vaggio 0 - 0
Viciomaggio Olimpic Sansovino 2 - 0

Seconda Categoria girone L - 12° giornata

Atletico Levane Badia Agnano 1 - 1
Badia a Roti Lorese 2 - 2
Battifolle Atletico Valdambra 7 - 3
Cavriglia Stia 1 - 1
Falterona Pergine 0 - 0
Indomita Quarata Montemignaio 1 - 2
Olmoponte Tuscar 3 - 0
San Marco Pestello 2 - 1

Seconda Categoria girone N - 12° giornata

Acquaviva Virtus Asciano 1 - 0
Atletico Piazze Circolo Fratticciola 0 - 1
Cetona Santa Firmina 2 - 1
Guazzino Montallese 2 - 0
Montecchio Città di Chiusi 2 - 1
Pienza Voluntas Trequanda 4 - 3
Pieve al Toppo Monterchiese E. 3 - 1
Terontola Poliziana 0 - 1

Segui la tua squadra in diretta streaming su DAZN.
Il primo mese è GRATIS!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Notizie di oggi

  • Cronaca

    Davide, l'agente che a Saione ci ha rimesso un osso: "Forse devo operarmi, ma non vedo l'ora di tornare"

  • Economia

    Gli store dei giganti Gdo e ristorazione firmati Falsini Building: dopo la Lidl a Livorno, ora Roadhouse ad Arezzo

  • Attualità

    La basilica di San Domenico diventa mensa dei bisognosi per un giorno

  • Incidenti stradali

    Auto si ribalta: tre feriti, in ospedale anche un bimbo di 8 anni con traumi a pancia e schiena

I più letti della settimana

  • "Ridge" di Beautiful si rilassa in provincia di Arezzo, ospite di Paolo Rossi

  • Calcio, tutte le classifiche dei campionati dalla serie C alla Seconda categoria

  • Caos a Saione, l'allarme: "Sta picchiando una ragazza". Provano a fermarlo, lui rompe la gamba a un agente: arrestato

  • Tragedia a Indicatore, muore investito sui binari. Treni sospesi tra Arezzo e Ponticino: 7 cancellati

  • Bimba muore nella culla: tragedia in provincia di Arezzo

  • Schianto ad Arezzo, due ragazze in motorino contro un muro: ferite. Una a Siena con Pegaso

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento