Dilettanti, i risultati della domenica dalla serie D alla Seconda categoria
Termina questo lungo weekend per i dilettanti. Risultati e classifiche aggiornate dalla serie D fino alla Seconda.
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 26° giornata
Aglianese | Real Forte Querceta | 2 - 1, 09/02 |
Aquila Montevarchi | Sinalunghese | 1 - 0, 09/02 |
Bastia | Sangiovannese | 1 - 0 |
Gavorrano | Ponsacco | 1 - 0 |
Ghivizzano | Cannara | 1 - 2, 09/02 |
Massese | Sporting Trestina | 0 - 0, 09/02 |
Pianese | Prato | 1 - 2 |
Scandicci | San Gimignano | 3 - 1, 09/02 |
Seravezza | San Donato Tavarnelle | 1 - 1, 09/02 |
Viareggio | Tuttocuoio | 2 - 3 |
Eccellenza girone B - 24° giornata
Antella 99 | Rignanese | 0 - 1 |
Badesse | Poggibonsi | 0 - 3 |
Baldaccio Bruni | Fortis Juventus | 2 - 1 |
Grassina | Signa | 3 - 1 |
Lastrigiana | Pratovecchio | 0 - 0 |
Porta Romana | Bucinese | 4 - 0 |
Valdarno | Colligiana | 0 - 1 |
Zenith Audax | Nuova A.C. Foiano | 2 - 1 |
Riposa: Castiglionese |
Promozione girone B - 20° giornata
Arno Castiglioni Laterina | Terranuova Traiana | 1 - 2 |
Audax Rufina | Soci Casentino | 2 - 1 |
Bibbiena | Castelnuovese | 0 - 1 |
Cortona Camucia | Montalcino | 0 - 0 |
M.M. Subbiano | Chiantigiana | 0 - 0 |
Mazzola Valdarbia | Firenze Ovest | 0 - 1 |
Nuova S. Chiusi | Alleanza Giovanile | 3 - 1 |
Pontassieve | Asta | 1 - 0 |
Prima Categoria girone E - 20° giornata
Ambra | Fratta S. Caterina | 0 - 0 |
Montagnano | Alberoro | 0 - 0 |
Olimpic Sansovino | Arezzo F.A. | 1 - 2 |
Rassina | Sulpizia | 1 - 0 |
Resco Reggello | M.C. Valdichiana | 1 - 1 |
Tegoleto | Capolona Quarata | 2 - 1 |
Vaggio | Lucignano | 0 - 3 |
Viciomaggio | Spoiano | 1 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 20° giornata
Badia a Roti | Pestello | 0 - 2 |
Cavriglia | Atletico Valdambra | 2 - 3 |
Falterona | San Marco | 1 - 0 |
Indomita Quarata | Battifolle | 2 - 2 |
Lorese | Pergine | 0 - 1 |
Olmoponte | Atletico Levane | 2 - 1 |
Stia | Montemignaio | 1 - 1 |
Tuscar | Badia Agnano | 2 - 1 |
Seconda Categoria girone N - 20° giornata
Acquaviva | Montallese | 2 - 2 |
Atletico Piazze | Monterchiese Ercolana | 4 - 1 |
Cetona | Montecchio | 1 - 2 |
Circolo Fratticciola | Voluntas Trequanda | 0 - 0 |
Pienza | Pieve al Toppo | 2 - 0 |
Santa Firmina | Città di Chiusi | 2 - 1 |
Terontola | Guazzino | 0 - 0 |
Virtus Asciano | Poliziana | 1 - 0 |