Dilettanti, i risultati della domenica dalla serie D alla Seconda categoria

Termina questo lungo weekend per i dilettanti. Risultati e classifiche aggiornate dalla serie D fino alla Seconda.

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 26° giornata

Aglianese Real Forte Querceta 2 - 1, 09/02
Aquila Montevarchi Sinalunghese 1 - 0, 09/02
Bastia Sangiovannese 1 - 0
Gavorrano Ponsacco 1 - 0
Ghivizzano Cannara 1 - 2, 09/02
Massese Sporting Trestina 0 - 0, 09/02
Pianese Prato 1 - 2
Scandicci San Gimignano 3 - 1, 09/02
Seravezza San Donato Tavarnelle 1 - 1, 09/02
Viareggio Tuttocuoio 2 - 3

Eccellenza girone B - 24° giornata

Antella 99 Rignanese 0 - 1
Badesse Poggibonsi 0 - 3
Baldaccio Bruni Fortis Juventus 2 - 1
Grassina Signa 3 - 1
Lastrigiana Pratovecchio 0 - 0
Porta Romana Bucinese 4 - 0
Valdarno Colligiana 0 - 1
Zenith Audax Nuova A.C. Foiano 2 - 1
Riposa: Castiglionese

Promozione girone B - 20° giornata

Arno Castiglioni Laterina Terranuova Traiana 1 - 2
Audax Rufina Soci Casentino 2 - 1
Bibbiena Castelnuovese 0 - 1
Cortona Camucia Montalcino 0 - 0
M.M. Subbiano Chiantigiana 0 - 0
Mazzola Valdarbia Firenze Ovest 0 - 1
Nuova S. Chiusi Alleanza Giovanile 3 - 1
Pontassieve Asta 1 - 0

Prima Categoria girone E - 20° giornata

Ambra Fratta S. Caterina 0 - 0
Montagnano Alberoro 0 - 0
Olimpic Sansovino Arezzo F.A. 1 - 2
Rassina Sulpizia 1 - 0
Resco Reggello M.C. Valdichiana 1 - 1
Tegoleto Capolona Quarata 2 - 1
Vaggio Lucignano 0 - 3
Viciomaggio Spoiano 1 - 0

Seconda Categoria girone L - 20° giornata

Badia a Roti Pestello 0 - 2
Cavriglia Atletico Valdambra 2 - 3
Falterona San Marco 1 - 0
Indomita Quarata Battifolle 2 - 2
Lorese Pergine 0 - 1
Olmoponte Atletico Levane 2 - 1
Stia Montemignaio 1 - 1
Tuscar Badia Agnano 2 - 1

Seconda Categoria girone N - 20° giornata

Acquaviva Montallese 2 - 2
Atletico Piazze Monterchiese Ercolana 4 - 1
Cetona Montecchio 1 - 2
Circolo Fratticciola Voluntas Trequanda 0 - 0
Pienza Pieve al Toppo 2 - 0
Santa Firmina Città di Chiusi 2 - 1
Terontola Guazzino 0 - 0
Virtus Asciano Poliziana 1 - 0

Guarda lo sport live e on-demand su DAZN
Comincia il tuo mese GRATIS!

Potrebbe interessarti

  • Ragno violino, come riconoscerlo e come difendersi dal morso

  • Lo zenzero fa bene, ma non sempre: quando e perché non va consumato

  • Cos'è la “La Via del Sole”: spettacolare camminata tra Anghiari e Sansepolcro

  • La leggenda di Ippolita degli Azzi, la condottiera che riscattò Campaldino

I più letti della settimana

  • Tragedia sulle strade aretine: muore un ragazzo in scooter

  • Sagre e feste paesane: un calendario completo per non perderne nessuna

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Morto in motorino a 16 anni, si chiamava Nunzio. Tragico frontale in un tratto buio della strada

  • Schianto all'alba in Valdichiana. Due feriti, uno è in gravi condizioni

  • Va a sbattere contro un muro: soccorso con Pegaso

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento