Dilettanti, i risultati dall'Eccellenza alla Seconda
Gli incontri in calendario questo fine settimana.
Il quadro completo degli incontri in calendario dall'Eccellenza alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Eccellenza girone B - 29° giornata
Antella 99 | Castiglionese | 4 - 0 |
Badesse | Bucinese | 5 - 2 |
Baldaccio Bruni | Signa | 1 - 1 |
Colligiana | Fortis Juventus | 0 - 0 |
Lastrigiana | Nuova A.C. Foiano | 2 - 0 |
Pratovecchio | Poggibonsi | 4 - 0 |
Valdarno | Rignanese | 1 - 1 |
Zenith Audax | Grassina | 0 - 0 |
Riposa: Porta Romana |
Promozione girone B - 24° giornata
Arno Castiglioni Laterina | Cortona Camucia | 1 - 2 |
Asta | Alleanza Giovanile | 0 - 3 |
Audax Rufina | Firenze Ovest | 0 - 0 |
Bibbiena | Mazzola Valdarbia | 1 - 0 |
Chiantigiana | Terranuova Traiana | 1 - 2 |
M.M. Subbiano | Soci Casentino | 1 - 1 |
Nuova S. Chiusi | Montalcino | 1 - 1 |
Pontassieve | Castelnuovese | 1 - 2 |
Prima Categoria girone E - 24° giornata
Ambra | M.C. Valdichiana | 1 - 1 |
Fratta S. Caterina | Capolona Quarata | 1 - 1 |
Montagnano | Vaggio | 2 - 0 |
Rassina | Alberoro | 0 - 1 |
Resco Reggello | Lucignano | 1 - 3 |
Sulpizia | Spoiano | 1 - 1 |
Tegoleto | Olimpic Sansovino | 0 - 3 |
Viciomaggio | Arezzo F.A. | 2 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 24° giornata
Atletico Levane | Atletico Valdambra | 0 - 0 |
Badia a Roti | Pergine | 1 - 0 |
Battifolle | Pestello | 0 - 2 |
Cavriglia | Lorese | 1 - 0 |
Falterona | Montemignaio | 0 - 1 |
Indomita Quarata | Badia Agnano | 0 - 0 |
Olmoponte | San Marco | 2 - 0 |
Tuscar | Stia | 0 - 0 |
Seconda Categoria girone N - 24° giornata
Acquaviva | Fratticciola | 2 - 1 |
Atletico Piazze | Voluntas Trequanda | 1 - 2 |
Cetona | Pieve al Toppo | 0 - 2 |
Guazzino | Monterchiese Ercolana | 1 - 0 |
Montecchio | Montallese | 2 - 3 |
Pienza | Poliziana | 2 - 2 |
Santa Firmina | Virtus Asciano | 0 - 3 |
Terontola | Città di Chiusi | 1 - 1 |