Dilettanti, i risultati della domenica dalla serie D alla Seconda
Il quadro completo delle partite dalla serie D alla Seconda categoria
Il quadro completo dei dilettanti. Ecco tutte le sfide in calendario in questo fine settimana per quanto riguarda i campionati dalla serie D fino alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 18° giornata
Aquila Montevarchi | Scandicci | 3 - 1 |
Cannara | Aglianese | 0 - 0 |
Ghivizzano | San Donato Tavarnelle | 2 - 0 |
Ponsacco | Real Forte Querceta | 4 - 1 |
San Gimignano | Sangiovannese | 1 - 1 |
Seravezza | Massese | 2 - 0 |
Sinalunghese | Pianese | 0 - 0 |
Sporting Trestina | Prato | 1 - 1 |
Tuttocuoio | Bastia | 2 - 0 |
Viareggio | Gavorrano | 1 - 0 |
Eccellenza girone B - 16° giornata
Bucinese | Pratovecchio | 1 - 1 |
Castiglionese | Valdarno | 0 - 1 |
Grassina | Lastrigiana | 5 - 2 |
Nuova A.C. Foiano | Poggibonsi | 0 - 2 |
Porta Romana | Badesse | 1 - 1 |
Rignanese | Fortis Juventus | 2 - 0 |
Signa | Colligiana | 1 - 2 |
Zenith Audax | Baldaccio Bruni | 3 - 1 |
Riposa: Antella 99 |
Promozione girone B - 13° giornata
Arno C. Laterina | M.M. Subbiano | 1 - 3 |
Bibbiena | Nuova S. Chiusi | 0 - 0 |
Castelnuovese | Soci Casentino | 2 - 2 |
Cortona Camucia | Pontassieve | 3 - 1 |
Firenze Ovest | Asta | 1 - 0 |
Mazzola Valdarbia | Audax Rufina | 3 - 1 |
Montalcino | Chiantigiana | 1 - 0 |
Terranuova Traiana | Alleanza Giovanile | 3 - 2 |
Prima Categoria girone E - 13° giornata
Alberoro | M.C. Valdichiana | 2 - 0 |
Arezzo F.A. | Fratta S. Caterina | 1 - 0 |
Capolona Quarata | Spoiano | 1 - 0 |
Lucignano | Sulpizia | 2 - 0 |
Montagnano | Viciomaggio | 2 - 0 |
Olimpic Sansovino | Rassina | 1 - 1 |
Tegoleto | Ambra | 2 - 2 |
Vaggio | Resco Reggello | 1 - 1 |
Seconda Categoria girone L - 13° giornata
Atletico Valdambra | Pestello | 2 - 3 |
Badia Agnano | San Marco | 0 - 0 |
Cavriglia | Olmoponte | 0 - 0 |
Lorese | Indomita Quarata | 2 - 2 |
Montemignaio | Battifolle | 2 - 2 |
Pergine | Atletico Levane | 1 - 2 |
Stia | Falterona | 1 - 4 |
Tuscar | Badia a Roti | 2 - 4 |
Seconda Categoria girone N - 13° giornata
Acquaviva | Cetona | 1 - 0 |
Città di Chiusi | Pieve al Toppo | 2 - 1 |
Fratticciola | Terontola | 3 - 1 |
Montallese | Monterchiese E. | 0 - 0 |
Santa Firmina | Atletico Piazze | 2 - 2 |
Poliziana | Guazzino | 2 - 1 |
Virtus Asciano | Pienza | 1 - 3 |
Voluntas Trequanda | Montecchio | 0 - 1 |