Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria

Tutti gli incontri in programma questo weekend per le categorie dei dilettanti. Dalla Serie D alla Terza Categoria i match che inizieranno alle 14:30.

Matteo Marzotti
Matteo Marzotti
Invia per email  |  Stampa  |   19 novembre 2017 18:34  |  Pubblicato in Sport, Calcio

Articoli correlati



I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D – 15° giornata

Castelvetro Imolese 0 – 2
Correggese Aquila Montevarchi 1 – 3
Fiorenzuola Romagna Centro 1 – 1
Forlì Lentigione 2 – 1
Pianese Mezzolara 2 – 0
Rimini Sporting Trestina 0 – 0
Sangiovannese Sammaurese 2 – 1
Sasso Marconi Colligiana 4 – 0
Villabiagio Vigor Capaneto 0 – 1
Sansepolcro Tuttocuoio 1 –  2

Eccellenza girone B – 12° giornata

Badesse Sestese 1 – 1
Castiglionese Antella 99 1 – 1
Grassina Zenith Audax 0 – 3
Jolly Montemurlo Baldaccio Bruni 2 – 3
Porta Romana Fortis Juventus 1 – 2
Signa Lastrigiana 1 – 0
Sinalunghese Aglianese 0 – 1
Valdarno Bucinese 1 – 0

Promozione girone B – 10° giornata

Audax Rufina Terranuova Traiana 0 – 1
Castelnuovese Firenze Ovest 1 – 1
Cortona Camucia Pratovecchio 0 – 1
M.M. Subbiano Olimpia Palazzolo 1 – 0
Nuova S. Chiusi Chiantigiana 4 – 3
Olimpic Sansovino Bibbiena 0 – 1
Pontassieve Nuova A.C. Foiano 0 – 1
Spoiano Arno C. Laterina 1 – 2

Prima Categoria girone E – 10° giornata

Atletico Levane Alberoro 0 – 1
Bettolle Tegoleto 3 – 2
Bibbienese U. Pol. Poliziana 1 – 2
Fontebelverde Capolona Quarata 0 – 0
Fratta S. Caterina Soci Casentino 3 – 2
M.C. Valdichiana Lucignano 1 – 1
Poppi Torrita 1 – 3
Sulpizia Rassina 0 – 2

Seconda Categoria girone L – 10° giornata

Atletico Figline Arezzo F.A. 3 – 2
Lorese Pieve al Toppo 1 – 1
Pergine Montemignaio 1 – 0
Santa Firmina Battifolle 4 – 1
Stia Fulgor Castelfranco 2 – 0
Strada Orange Don Bosco 1 – 0
Tuscar Cavriglia 2 – 2
Viciomaggio Olmoponte 2 – 2

Seconda Categoria girone N – 10° giornata

Badia Agnano Atletico Piazze 1 – 4
Guazzino Terontola 1 – 2
Montagnano Acquaviva 1 – 2
Nuova Serre Geggiano 0 –  1
Palazzo del Pero Montecchio 1 – 1
Tressa Pienza 0 – 0
Virtus Chianciano Città di Chiusi 3 – 1
Voluntas Trequanda Circolo Fratticciola 1 – 1

Terza Categoria – 7 giornata

Atletico Valdambra Ercolana Monterchiese 2 – 1
Fortis Arezzo Badia a Roti 2 – 3
Pietraia Monsigliolo 7 – 0
Sangiustinese Pestello 0 – 1
Virtus Lignano San Marco 3 – 6

Articoli correlati:
Le classifiche
La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

blog comments powered by Disqus