Dilettanti, le classifiche marcatori dall’Eccellenza alla Terza Categoria

Le classifiche dei marcatori dall’Eccellenza fino alla Terza Categoria aggiornate dopo ogni giornata di campionato.

Matteo Marzotti
Matteo Marzotti
Invia per email  |  Stampa  |   18 ottobre 2017 12:00  |  Pubblicato in Sport, Calcio


Lo speciale calcio dilettanti di Arezzo Notizie prosegue con le classifiche dei marcatori dall’Eccellenza fino alla Terza Categoria.

Eccellenza girone B
6 reti
: Bellini (Grassina).
4 reti
: Guidotti (Fortis Juventus).
3 reti
: Bianchi (Lastrigiana), Di Tommaso (Lastrigiana), Duranti (Castiglionese), Mencagli (Valdarno), Manganiello (Zenith Audax), Lucatti (Sinalunghese), Vasseur (Sinalunghese).
2 reti
: Quadroni (Baldaccio Bruni), Terzi (Baldaccio Bruni), Ammannati (Sestese), Bettazzi (Sestese), Guidotti (Fortis Juventus), Vecchi (Porta Romana), Caschetto (Grassina), Kamberi (Porta Romana), Tounkara (Bucinese), Silva Reis (Zenith Audax), Bandini (Bucinese), Berti (Bucinese), Vezzi (Sestese).
1 rete
: Marzierli (Aglianese), Maccagnola (Aglianese), Seno (Baldaccio Bruni), Fineschi (Badesse Calcio), Lenzini (Fortis Juventus), Magnanensi (Castiglionese), Riccobono (Porta Romana), Baccini (Baccini), Marzierli (Aglianese), Banoi (Antella 99), Rontini (Antella 99), Mazzoni (Antella 99), Barozzi (Jolly Montemurlo), Mazzoni (Jolly Montemurlo), Betti (Grassina), Cragno (Grassina), Bruni (Grassina), La Rosa (Fortis Juventus), Nardoni (Valdarno), Bega (Valdarno), Betti (Valdarno), Marchi (Badesse), Calveri (Sinalunghese), Simoni (Sestese), Guarisa (Aglianese), Paci (Sangimignano), Cicali (Sangimignano), Camilli (Sangimignano), Serotti (Fortis Juventus), Donattini (Fortis Juventus), Bartolozzi (Signa), Manetti (Antella 99), Tacconi (Antella 99), Santini (Porta Romana), (Badesse), Montagnoli (Sinalunghese), Bruni (Badesse), Cerofolini (Sinalunghese), Rosati (Baldaccio Bruni), Menchetti (Castiglionese), Sabatino (Badesse), Coppola (Sestese), Vettori (Sestese), Galantini (Bucinese), Kambo (Bucinese), Parigi (Bucinese), War (Bucinese), Marrani (Signa).

Promozione girone B
4 reti
: Sacconi (Arno C. Laterina), Mugnai (Chiantigiana).
3 reti: Casini (Nuova A.C. Foiano), Fontanelli (Chiantigiana), D’Onofrio (Olimpic Sansovino).
2 reti: Mattesini (Arno C. Laterina), Mercati (Bibbiena), Salinardi (Castelnuovese), Angelotti (Castelnuovese), Dati (M.M. Subbiano), Renai (Audax Rufina), Giannelli (Audax Rufina), Marcelli (Firenze Ovest), Lazzeroni (Olimpic Sansovino), Monaci (Nuova A.C. Foiano), Rossetti (Spoiano), Renna (Pontassieve), Falsini (Bibbiena), Bachi (Pontassieve), Sorbini (Pratovecchio).
1 rete: Benucci (Castelnuovese), Renzi (Arno Castiglioni Laterina), Baglioni (Arno C. Laterina), Ezechielli (Arno C. Laterina), Mattesini (Arno C. Laterina), Chirici (Audax Rufina), Frijo (Bibbiena), Magnanensi (Bibbiena), Fabbrini (Bibbiena), Dai Prà (Cortona Camucia), Starnini (Cortona Camucia), Dalla Corte (Chiantigiana), Mantechi (Nuova S. Chiusi), Corri (Firenze Ovest), Massetti (Firenze Ovest), Manzani (Firenze Ovest), Donati (M.M. Subbiano), De Paola (M.M. Subbiano), Detti (M.M. Subbiano), Falsini (M.M. Subbiano), Vestri (Olimpia Palazzolo), Guerrini (Olimpia Palazzolo), Marzi (Olimpia Palazzolo), Mazzetti (Nuova A.C. Foiano), Zacchei (Nuova A.C. Foiano), Marraghini (Olimpic Sansovino), Rosi (Pontassieve), Paoletti (Pontassieve), Feri (Pontassieve), Bichi (Spoiano), Capacci M. (Pratovecchio), Sala (Terranuova Traiana), Benedetto (Terranuova Traiana), Chisci (Terranuova Traiana).

Prima Categoria girone E
4 reti
: Pinzi (Fontebelverde).
3 reti: Ballone (Alberoro), Bocchetti (Fratta S. Caterina), Boncompagni (Sulpizia), D’Addario (Fontebelverde), De Matteo U. (M.C. Valdichiana), Pistella (Bettolle), Salvadori (M.C. Valdichiana).
2 reti: Bighellini (Atletico Levane), Brogi (Bibbienese), Ciabatti (Poppi), Fabbro (M.C. Valdichiana), Fini (Bibbienese), Foianesi (Lucignano), Giannotti (Soci Ca- sentino), Marchetti (Atletico Levane Leona), Marri (Sulpizia), Marzi (Soci Casentino), Mostacci (Tegole- to), Mulas (Torrita), Piccardi (Sulpizia), Pinzi (Fonte Bel Verde), Ristori (Rassina), Santini (Capolona Quara- ta), Solimeno (Alberoro).
1 rete: Agati (Torrita), Anoud (Fontebelverde), Anselmi (U. Pol. Poliziana), Bartolini (Bibbienese), Bindi (Torrita), Bonci (Tegoleto), Bruni (Capolona Quarata), Bucciarelli (Lucignano), Cantaloni (Torrita), Capaccioli (Lucignano), Casini I. (U. Pol. Poliziana), Ceramelli (Soci Casentino), Cini (Capolona Quarata), Corbelli (Bettolle), Daveri (Bibbienese), Fabbriciani (M.C. Valdichiana), Fabrizzi (Soci Casentino), Faralli D. (Fratta S. Caterina), Ferro (Poppi), Foggi (Atletico Levane), Ghafour (Sulpizia), Gironi M. (Fratta S. Caterina), Gregori (Torrita), Grilli (Lucignano), Inciocchi (Bettolle), Lolli (Lucignano), Lombardo (Lucignano), Martini (Atletico Levane), Migliacci (Fratta S. Caterina), Mori (Bibbienese), Nigi (Poliziana), Orlandi (Tegoleto), Pandolfi (Torrita), Pietrini (M.C. Valdichiana), Piscitelli (Rassina), Senesi (Alberoro), Soldani (Capolona Quarata), Trapani (Bibbienese), Villi (Alberoro).

Seconda Categoria girone L
4 reti
: Cardinali (Fulgor Castelfranco), Ciobanu (Viciomaggio), Bardelli (Arezzo F.A.), Cacioli (Santa Firmina).
3 reti: Patrascu (Stia), Rubechini (Viciomaggio), Lamazza (Battifolle), Menchetti (Pieve al Toppo), Bonchi (Lorese), Bracci (Lorese).
2 reti: Certini (Montemignaio), Nannelli (Atletico Figline), Mattesini (Arezzo F.A.), Neri (Olmoponte).
1 rete: Acanfora (Cavriglia), Galli (Cavriglia), Nelsi (Cavriglia), Bizzarri (Tuscar), Caneschi (Olmoponte), Cannata (Olmoponte), Aliberti (Santa Firmina), Del Pace (Santa Firmina), Casini C. (Santa Firmina), Certini (Stia), Ciabattini (Pieve al Toppo), Cioncolini (Pergine), Crini (Pergine), Del Gamba (Santa Firmina), Dragoni (Battifolle), Matassini (Lorese), Mazzetti (Montemignaio), Menditto (Fulgor Castelfranco), Palazzini (Pieve al Toppo), Misiti (Pieve al Toppo), Nocentini (Pergine), Soumahoro (Arezzo F.A.), Pajo (Arezzo F.A.), Papini (Orange Don Bosco), Pastore (Tuscar), Rossi (Pergine), Rustemi (Atletico Figline), Bicari (Atletico Figline), Mori (Fulgor Castelfranco), Sbragi (Fulgor Castelfranco), Secci (Atletico Figline), Severi (Battifolle), Terrazzani (Santa Firmina), Valentini (Lorese), Vannini (Olmoponte), Rossi (Viciomaggio).

Seconda Categoria girone N
4 reti: Bellandi (Tressa), Erpici (Badia Agnano), La Ferla (Montagnano), Sina (Circolo Fratticciola).
3 reti
: Biscaro Parrini (Virtus Chianciano), D’Auria (Terontola), Nuti (Tressa), Pacenti (Pienza).
2 reti
: Cicchelli (Atletco Piazze), Kollkacu (Palazzo del Pero), Marchi (Guazzino), Mazzolai (Guazzino), Mazzoni (Montagnano), Ponticelli (Virtus Trequanda), Pucci (Tressa), Volpi (Acquaviva).
1 rete
: Acatullo (Pienza), Agnoletti (Pienza), Albergotti (Palazzo del Pero), Baracchi (Montecchio), Bernetti (Pienza), Brandini (Montagnano), Burchielli (Città di Chiusi), Burroni (Montecchio), Carloni (Geggiano), Cela (Terontola), Cencini (Acquaviva), Chiarello (Badia Agnano), Convito (Geggiano), Cozzi Lepri (Virtus Chianciano), Daviddi (Virtus Chianciano), Desiderio (Badia Agnano), Esposito (Virtus Chianciano), Felici (Trequanda), Feri (Città di Chiusi), Ferretti G. (Città di Chiusi), Kokora (Tressa), Ismaili (Terontola), Martellini (Geggiano), Nutu (Atletico Piazze), Pucci (Geggiano), Romano (Palazzo del Pero), Rosadini (Pienza), Tavanti (Circolo Fratticciola), Trabalzini (Pienza), Vergari (Atletico Piazze).

Terza Categoria
1 rete
: Gattobigio (Indomita Quarata), Lapini (Indomita Quarata), Giangeri (Indomita Quarata), Pasotti (San Marco), Pieracci (Monterchiese Ercolana), Cardinali (Badia a Roti).

Twitter @MatteoMarzotti

blog comments powered by Disqus