Dilettanti, le classifiche marcatori dall'Eccellenza alla Seconda categoria

Le classifiche marcatori dei dilettanti dall'Eccellenza fino alla Seconda categoria

Ceramelli, attaccante del Soci Casentino

Le classifiche dei marcatori dall’Eccellenza fino alla Terza Categoria aggiornate dopo ogni giornata di campionato.

Eccellenza girone B
17 reti: Guidotti (Fortis Juventus).
15 reti: Quadroni (Baldaccio Bruni), Baccini (Grassina), Bruni (Grassina), Bastianelli (Valdarno).
14 reti: Vecchi (Porta Romana).
13 reti: Monaci (Nuova A.C. Foiano), Motti (Poggibonsi).
12 reti: Cicali (Poggibonsi).
11 reti: Bellini (Grassina), Marabese (Poggibonsi).
10 reti: Terzi (Baldaccio Bruni), Aperuta (Colligiana), Torrini (Grassina).
9 reti: Crocetti (Badesse), Granito (Colligiana), Capacci (Pratovecchio), Fofi (Rignanese), Zizzari (Zenith Audax).
8 reti: Bandini (Badesse), Bucaletti (Castiglionese), Kthella (Grassina), Manganiello (Zenith Audax).
7 reti: Castiglione (Antella 99), Vestri (Bucinese), Betti (Fortis Juventus), Serotti (Fortis Juventus), Benucci (Pratovecchio), Bega (Valdarno).
6 reti: Mitra (Badesse), Vichi (Nuova A.C. Foiano), Fatticcioni (Poggibonsi), Riccobono (Poggibonsi), Malotti (Porta Romana).
5 reti: Posarelli (Antella 99), Tenti (Castiglionese), Biagi (Colligiana), Berti (Lastrigiana), Iaquinandi (Lastrigiana), Vangi (Poggibonsi), Marrani (Signa), Rosi (Signa), Sow Papa (Zenith Audax).
4 reti: Tacconi (Antella 99), Casucci (Badesse), Cruciani (Badesse), Rufini (Baldaccio Bruni), Sala (Bucinese), Dosso (Colligiana), Ammannati (Fortis Juventus), Donattini (Fortis Juventus), Del Pela (Lastrigiana), Carissimi (Nuova A.C. Foiano), Calosi (Porta Romana), Serinelli (Rignanese), Bennati (Rignanese), Cioce (Rignanese), Ignesti (Rignanese), Bartolozzi (Signa), Abdija (Zentih Audax).
3 reti: Olivieri (Antella 99), Marchi (Badesse), Mannini (Badesse), Pirone (Badesse), Ezzechielli (Bucinese), Castro (Castiglionese), Pisaneschi (Colligiana), Stampa (Colligiana), Stella (Grassina), Di Tommaso (Lastrigiana), Pasqui (Nuova A.C. Foiano), Zacchei (Nuova A.C. Foiano), Sorbini (Pratovecchio), Privitera (Rignanese), Tozzi (Rignanese), Renieri (Rignanese), Coppola (Signa), Tomberli (Signa), Cappelli (Valdarno), Traversari (Valdarno), Benvenuti (Zenith Audax).
2 reti: Mignani (Antella 99), Bargelli (Antella 99), Bongini (Badesse), Bandini (Badesse), Torzoni (Baldaccio Bruni), Battistini (Baldaccio Bruni), Ferrucci (Bucinese), Casini (Castiglionese), Bartolini (Castiglionese), Nocentini (Castiglionese), Sereni (Castiglionese), Marangon (Colligiana), Gurioli (Fortis Juventus), Nuti (Grassina), Mazzoni (Lastrigiana), Terzani (Lastrigiana), Francini (Lastrigiana), De Pasquale (Nuova A.C. Foiano), Vichi (Nuova A.C. Foiano), Galbiati (Poggibonsi), Mazzolli (Poggibonsi), Giardulli (Poggibonsi), Costa (Porta Romana), Salvini (Porta Romana), Santini (Porta Romana), Ventori (Porta Romana), Corsetti (Pratovecchio), Cipriani (Pratovecchio), Konate (Pratovecchio), Canali (Rignanese), Bruni (Signa), Sordi (Signa), Bettoni T. (Valdarno), Ponticelli (Valdarno), Piras (Zenith Audax).
1 rete: Caroti (Antella 99), Manetti (Antella 99), Maresca (Antella 99), Travaglini (Antella 99), Lellis (Badesse), Bonechi (Badesse), Romani (Badesse), Stolzi (Badesse), Rosati (Baldaccio Bruni), Alomar (Baldaccio Bruni), Fabbri (Baldaccio Bruni), Castellano (Baldaccio Bruni), D'Alterio (Bucinese), Benedetto (Bucinese), Rotesi (Bucinese), Cacioppini (Castiglionese), Papa (Castiglionese), Sekseni (Castiglionese), Milighetti (Castiglionese), Bouhamed (Colligiana), Saitta (Colligiana), Innocenti (Fortis Juventus), Zeni (Fortis Juventus), Benvenuti (Grassina), Giannelli (Grassina), Cragno (Grassina), Caschetto (Grassina), Degl'Innocenti (Grassina), Meacci (Grassina), Metafonti (Grassina), Vannoni (Grassina), Fabozzi (Lastrigiana), Ambrosino (Lastrigiana), Caroti (Lastrigiana), D'Angelo (Lastrigiana), Tofanari (Lastrigiana), Vanzi (Lastrigiana), Azzawi (Nuova A.C. Foiano), Borgogni (Nuova A.C. Foiano), Formichi F. (Nuova A.C. Foiano), Fabianelli (Nuova A.C. Foiano), Tafi (Poggibonsi), Kamberi (Poggibonsi), Miccoli (Poggibonsi), Cosimi (Poggibonsi), De Vitis (Poggibonsi), Niscola (Porta Romana), Aragoni (Porta Romana), Giachi (Porta Romana), Franchi (Porta Romana), Gisti (Pratovecchio), Boldrini (Pratovecchio), Criscuolo (Pratovecchio), Montaguti (Rignanese), Piazza (Rignanese), Calabrese (Rignanese), Merola (Rignanese), Spanu (Rignanese), Sagnini (Rignanese), Gambini (Signa), Dainelli (Signa), Capochiani (Signa), Bizzetti (Signa), Ficarra (Signa), Strupeni (Signa), Ilyazi (Valdarno), Vanni (Valdarno), Myslihaka (Valdarno), Mirante (Valdarno), Gualandi (Valdarno), Bigeschi (Valdarno), Perugi (Zenith Audax), Facchini (Zenith Audax), Saccenti (Zenith Audax), Maretto (Zenith Audax), Lenzini (Zenith Audax), Ferraro (Zenith Audax), Cirasella (Zenith Audax).

Promozione girone B
13 reti
: De Patre (Asta), Sacconi (Terranuova Traiana).
12 reti: Renna (Pontassieve), Violetta (Mazzola Valdarbia).
11 reti: Biscaro Parrini (Nuova S. Chiusi), Rubechini S. (Soci Casentino).
10 reti: Gaziano (Asta), Ceramelli (Soci Casentino).
9 reti: Pecchi (Montalcino).
8 reti: Sabatini (Alleanza Giovanile), Guerrera (Mazzola Valdarbia), Cragno (Pontassieve).
7 reti: Angelotti (Castelnuovese), Taflaj (Chiantigiana), Ceccagnoli (Cortona Camucia), Bourezza (Firenze Ovest), Pavani (Soci Casentino), Dati (Terranuova Traiana).
6 reti: Fontanelli (Chiantigiana), Mugnai (Chiantigiana).
5 reti: Occhini (Arno C. Laterina), Gigli (Alleanza Giovanile), Bartolini (Bibbiena), Benucci (Castelnuovese), Chisci (Castelnuovese), Recchi (Chiantigiana), Corsi (Terranuova Traiana), Massai (Terranuova Traiana).
4 reti: Zepponi (Alleanza Giovanile), Giannelli (Audax Rufina), Renai (Audax Rufina), Fontana (Bibbiena), Bianconi (Cortona Camucia), Nikolla (Cortona Camucia), Fathou (Firenze Ovest), Bachi (Pontassieve).
3 reti: Ghaderi (Alleanza Giovanile), Scala (Alleanza Giovanile), Sequi (Audax Rufina), Pratesi (Audax Rufina), Penzo (Audax Rufina), Falsini (Bibbiena), Mengoni (Bibbiena), Sangalli (Castelnuovese), Rosi M. (Chiantigiana), Milanesi (Firenze Ovest), De Paola (M.M. Subbiano), Detti (M.M. Subbiano), Pallanti (M.M. Subbiano), Bonsi (Montalcino), Fontani (Montalcino), Bandini (Montalcino), Perugini (Nuova S. Chiusi).
2 reti: Buonocore (Alleanza Giovanile), Rotondi (Alleanza Giovanile), Vigiani (Alleanza Giovanile), Baglioni A. (Arno C. Laterina), Mazza G. (Asta), Lovari (Arno C. Laterina), Abbate (Asta), Carone (Asta), Fossi (Audax Rufina), Galantini (Audax Rufina), Frijo (Bibbiena), Malentacca (Bibbiena), Leggiero (Castelnuovese), Simoni (Castelnuovese), Pobega (Chiantigiana), Bottonaro (Cortona Camucia), Crocini (Cortona Camucia), Galantini (Cortona Camucia), Gianchecchi (Firenze Ovest), Thiam (Firenze Ovest), Castri (M.M. Subbiano), Giustini (M.M. Subbiano), Paliotti (Mazzola Valdarbia), Lorenzetti (Mazzola Valdarbia), Machetti (Mazzola Valdarbia), Rustici (Mazzola Valdarbia), Diokh (Montalcino), Di Marco (Montalcino), Fanfano (Nuova S. Chiusi), Rhiani (Nuova S. Chiusi), Bagnoli (Pontassieve), Benedetto (Pontassieve), Renzi (Pontassieve), Rosi (Pontassieve), Fantechi (Pontassieve), Reggioli (Pontassieve), Sabatini (Pontassieve), Renai (Pontassieve), Fantoni (Soci Casentino), Rubechini A. (Soci Casentino), Mattesini (Terranuova Traiana).
1 rete: Lumini (Alleanza Giovanile), Castri (Alleanza Giovanile), Innocenti (Alleanza Giovanile), Giannoni (Alleanza Giovanile), Marucelli (Alleanza Giovanile), Forciniti (Arno C. Laterina), Amato (Arno C. Laterina), Baglioni A. (Arno C. Laterina), Baglioni E. (Arno C. Laterina), Margiacchi (Arno C. Laterina), Menghini (Arno C. Laterina), Monticini (Arno C. Laterina), Bindi (Arno C. Laterina), Gori (Audax Rufina), Tognaccini (Audax Rufina), Mazzoni (Audax Rufina), Sani (Audax Rufina), Somigli (Audax Rufina), Scelzo (Asta), Simone (Asta), Bruni (Asta), Campisi (Asta), Andreini (Bibbiena), Magnanensi (Bibbiena), Borsi (Bibbiena), Fabbrini (Bibbiena), Venturi (Bibbiena), Rigacci (Castelnuovese), Bighellini (Castelnuovese), Corsi (Castelnuovese), Iacuzio (Castelnuovese), Quehajaj (Chiantigiana), Bruni (Chiantigiana), Rosati (Chiantigiana), Bucciarelli (Chiantigiana), Tonizzo (Chiantigiana), Borsi (Cortona Camucia), Barbagli (Cortona Camucia), Duri (Cortona Camucia), Pilleri (Cortona Camucia), Rossi (Cortona Camucia), Porricelli (Cortona Camucia), Taruffi (Firenze Ovest), Nencioli (Firenze Ovest), Ponziani (Firenze Ovest), Tanini (Firenze Ovest), Stolzi (Mazzola Valdarbia), Tosoni (Mazzola Valdarbia), Degl'Innocenti (M.M. Subbiano), Gjoka (M.M. Subbiano), Falsini (M.M. Subiano), Cini (M.M. Subbiano), Marraghini (M.M. Subbiano), Chellini (Montalcino), De Gennaro (Montalcino), Hrytsyuk (Montalcino), Jrad (Montalcino), Salvestroni (Montalcino), Feri (Nuova S. Chiusi), Magdan (Nuova S. Chiusi), Baracchini (Nuova S. Chiusi), Giannelli (Nuova S. Chiusi), Mazzuoli (Nuova S. Chiusi), Poncinelli (Nuova S. Chiusi), Saccardi (Pontassieve), Sottili (Pontassieve), Maccari (Pontassieve), Amoddio (Pontassieve), Bennati (Soci Casentino), Mercati (Soci Casentino), Poponcini (Soci Casentino), Giannotti (Soci Casentino), Bronchi (Soci Casentino), Gualdani (Terranuova Traiana), Tomberli (Terranuova Traiana), Francini (Terranuova Traiana), Meazzini (Terranuova Traiana).

Prima categoria girone E
20 reti: Bonci (Tegoleto).
16 reti: Fei (Viciomaggio).
14 reti: Sodiq (Arezzo F.A.).
12 reti: Spartà (Alberoro).
11 reti: Soldani (Lucignano), Salvadori (M.C. Valdichiana), Terrazzi (Rassina).
9 reti: Beoni (Rassina), Bruni (Capolona Quarata), Butti (Olimpic Sansovino), D'Onofrio (Rassina), Mostacci (Tegoleto).
8 reti: Arapi (Spoiano), Guerrini (Lucignano), Pianigiani (M.C. Valdichiana).
7 reti: Bighellini (Vaggio), Cacchiarelli (Ambra), De Luca (Rassina), Fabbriciani (Alberoro), Foianesi (Lucignano).
6 reti: Bocchetti (Tegoleto), Cappini (Olimpic Sansovino), Marsili (Vaggio), Ruggeri (Sulpizia).
5 reti: Becattini (Ambra), Bennati (Lucignano), Ciobanu (Capolona Quarata), D'Abbrunzo (Montagnano), Gardeschi (Ambra), Gelormini (Arezzo F.A.), Rotelli (Viciomaggio), Rubechini (Viciomaggio), Starnini (Olimpic Sansovino).
4 reti: Artini (Montagnano), Bartolini (Capolona Quarata), Crestini (Ambra), Fabbro (M.C. Valdichiana), Faralli (Viciomaggio), Ferrini (Capolona Quarata), Gironi (Fratta S. Caterina), Lombardi (Resco Reggello), Mazzetti (Lucignano), Nicotra (Arezzo F.A.), Ristori (Rassina), Zougui (Arezzo F.A.).

Seconda categoria girone L
21 reti
: La Ferla (Battifolle).
16 reti: Innocenti (Pergine), Michelacci (Falterona).
13 reti: Pecorelli (Olmoponte).
12 reti: Bertini (Olmoponte), Borgogni (Atletico Levane), Lapini (Indomita Quarata).
11 reti: Caneschi (Olmoponte), Paravir (Atletico Levane).
10 reti: Bracci (Lorese), Hoxha (Badia Agnano), Marchetti (Atletico Levane).
9 reti: Ceramelli (Montemignaio).
8 reti: Aliberti (Indomita Quarata), Mei (Cavriglia), Mazzetti (Montemignaio), Coradeschi (Pestello), Gelli (San Marco).
7 reti: Coppi (Montemignaio), Crini (Pergine), Filvi (Atletico Valdambra), Gimmelli (Pestello), Martelli (Badia a Roti).
6 reti: Aglietti (Cavriglia), Casini (Indomita Quarata), Cioncolini (Pergine), Cuccoli (Battifolle), Gattobigio (Indomita Quarata), Giuntini (Montemignaio), Occhiolini (Stia), Pisano (Badia a Roti).
5 reti: Alunno (San Marco), Bennati (Battifolle), Brogi (Montemignaio), Ciabatti (Falterona),  Gori (Pergine), Sbragi (Cavriglia).

Seconda categoria girone N
24 reti: Fiorilli (Acquaviva).
19 reti: Bernacchia (Pieve al Toppo), Boccini (Virtus Asciano).
18 reti: D'Aniello (Pienza).
16 reti: Contemori (Pienza), Volpi (Montecchio).
12 reti: Tavanti (Circolo Fratticciola).
10 reti: Fabbroni (Circolo Fratticciola), Marelli (Montallese), Severi (Pieve al Toppo).
9 reti: Cerulo (Guazzino), Fabiani (Guazzino), Ferretti (Atletico Piazze), Magliozzi (Atletico Piazza).
8 reti: Marchi (Guazzino), Pellegrini (Città di Chiusi), , Stirbei (Terontola).
7 reti: Baracchi (Montecchio), Ceccattoni (Cetona), Feri L. (Città di Chiusi).
6 reti: Anderini (Montecchio), Bakkay (Montallese), Ciabattini (Santa Firmina), Del Pace (Santa Firmina), Faralli (Circolo Fratticciola), Feri A. (Città di Chiusi), Leonardi (Pienza), Marraghini (Pieve al Toppo), Pacenti (Pienza), Pulcinelli (Guazzino), Terrazzani (Santa Firmina).

Segui la tua squadra in diretta streaming su DAZN.
Il primo mese è GRATIS!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Notizie di oggi

  • Incidenti stradali

    Tragedia a Pinarella, Giovanna sbalzata dall'auto e morta sul colpo. L'amica in rianimazione

  • Cronaca

    Strada pericolosa a Indicatore. Il Comune: "Non possiamo fare un attraversamento rialzato. Metteremo le luci"

  • Salute

    Guardia medica: niente pausa per Pasqua. Gli orari ad Arezzo e nelle vallate

  • Cronaca

    Auto in fiamme nel parcheggio della ex caserma Cadorna

I più letti della settimana

  • Tragedia in provincia di Arezzo: muore in casa a 21 anni

  • Calcio, tutte le classifiche dei campionati dalla serie C alla Seconda categoria

  • Schianto all'alba a Pinarella, muore 29enne aretina. Arrestato il guidatore dell'altra auto: era ubriaco

  • Frontale all'alba al Torrino: tre feriti, grave una ragazza di 26 anni

  • Paese sconvolto per la morte di Sofia Panconi, continua la profilassi

  • Striscia, gaffe a Cortona: "Si vede il lago di Bracciano" ma è il Trasimeno. Rivolta social: "Tapiro a Staffelli"

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento