Dilettanti, i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Seconda categoria

Ecco i risultati dei dilettanti. Dalla Serie D alla Seconda categoria l’esito delle partite di questo turno.

Matteo Marzotti
Matteo Marzotti
Invia per email  |  Stampa  |   14 gennaio 2018 16:30  |  Pubblicato in Sport, Calcio

Articoli correlati



I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D – 21° giornata

Aquila Montevarchi Castelvetro 4 – 0
Colligiana Sammaurese 1 – 2
Corregese Fiorenzuola 1 – 1
Imolese Sangiovannese 1 – 1
Lentigione Vigor Carpaneto 2 – 1
Mezzolara Villabiagio 1 – 1
Rimini Tuttocuoio 1 – 1
Romagna Centro Forlì 0 – 1
Sporting Trestina Sasso Marconi 0 – 0
Sansepolcro Pianese 3 – 1

Eccellenza girone B – 19° giornata

Aglianese Lastrigiana 2 – 0
Badesse Grassina 0 – 4
Baldaccio Bruni Fortis Juventus 1 – 2
Bucinese Zenith Audax 2 – 1
Jolly Montemurlo Sinalunghese 0 – 2
Sestese Antella 99 3 – 4
Signa Castiglionese 0 – 0
Valdarno Porta Romana 0 – 1

Promozione girone B – 16° giornata

Bibbiena Firenze Ovest 0 – 3
Chiantigiana Arno C. Laterina 0 – 0
Cortona Camucia Spoiano 3 – 1
M.M. Subbiano Audax Rufina 1 – 0
Nuova S. Chiusi Castelnuovese 2 – 0
Olimpia Palazzolo Nuova A.C. Foiano 1 – 1
Olimpic Sansovino Pontassieve 0 – 1
Pratovecchio Terranuova Traiana 0 – 1

Prima Categoria girone E – 16° giornata

Alberoro U. Pol. Poliziana 1 – 1
Atletico Levane M.C. Valdichiana 1 – 2
Bettolle Bibbienese 0 – 1
Fratta S. Caterina Fontebelverde 0 – 3
Poppi Sulpizia 3 – 3
Soci Casentino Rassina 3 – 3
Tegoleto Capolona Quarata 1 – 1
Torrita Lucignano 1 – 1

Seconda Categoria girone L – 16° giornata

Cavriglia Battifolle 1 – 3
Lorese Stia 1 – 0
Olmoponte Fulgor Castelfranco 0 – 1
Orange Don Bosco Arezzo F.A. 0 – 5
Pieve al Toppo Montemignaio 1 – 0
Strada Pergine 2 – 1
Tuscar Atletico Figline 1 – 1
Viciomaggio Santa Firmina 2 – 1

Seconda Categoria girone N – 16° giornata

Acquaviva Pienza 1 – 3
Atletico Piazze Terontola 2 – 1
Badia Agnano Palazzo del Pero 2 – 2
Circolo Fratticciola Montecchio 1 – 2
Geggiano Città di Chiusi 1 – 2
Montagnano Guazzino 2 – 0
Nuova Serre Tressa 0 – 1
Voluntas Trequanda Virtus Chianciano 0 – 1

Articoli correlati:
Le classifiche
La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

blog comments powered by Disqus