Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza
Così gli ultimi 90' dei dilettanti in programma nel prossimo fine settimana dalla serie D alla Terza
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 13° giornata
Aglianese | Grosseto | 1 - 4 |
Cannara | Bastia | 0 - 1 |
Flaminia | Sporting Club Trestina | 1 - 1 |
Follonica Gavorrano | Ponsacco | 3 - 0 |
Grassina | Foligno | 3 - 1 |
Monterosi | Albalonga | 1 - 1 |
Pomezia | Aquila Montevarchi | 0 - 0 |
Sangiovannese | San Donato Tavarnelle | 2 - 1 |
Scandicci | Tuttocuoio | 4 - 0 |
Eccellenza girone B - 12° giornata
Badesse | Colligiana | 0 - 2 |
Fortis Juventus | Baldaccio Bruni | 0 - 0 |
Lastrigiana | Terranuova Traiana | 0 - 0 |
Porta Romana | Poggibonsi | 1 - 1 |
San Gimignano | Nuova A.C. Foiano | 1 - 2 |
Sinalunghese | Rignanese | 3 - 0 |
Valdarno | Antella 99 | 2 - 2 |
Zenith Audax | Signa | 1 - 2 |
Promozione girone B - 12° giornata
Alleanza Giovanile | Soci Casentino | 1 - 1 |
Audax Rufina | Asta | 0 - 1 |
Bucinese | Castiglionese | 1 - 1 |
Chiantigiana | Pratovecchio | 0 - 0 |
Lucignano | Cortona Camucia | 3 - 1 |
Mazzola Valdarbia | San Quirico | 0 - 0 |
Nuova S. Chiusi | Castelnuovese | 1 - 2 |
Pontassieve | Firenze Ovest | 1 - 0 |
Prima Categoria girone E - 11° giornata
Arezzo F.A. | Bettolle | 2 - 3 |
Capolona Quarata | Rassina | 1 - 2 |
M.C. Valdichiana | Alberoro | 1 - 2 |
M.M. Subbiano | Bibbiena | 1 - 1 |
Olimpic Sansovino | Pieve al Toppo | 4 - 0 |
Spoiano | Montagnano | 2 - 1 |
Tegoleto | Torrita | 2 - 3 |
Viciomaggio | Olmoponte | 2 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 11° giornata
Badia Agnano | Badia a Roti | 2 - 1 |
Falterona | Faellese | 3 - 0 |
Montemignaio | Lorese | 2 - 2 |
Palazzo del Pero | Pergine | 0 - 1 |
San Clemente | Atletico Levane | 2 - 1 |
Santa Firmina | Arno C. Laterina | 1 - 2 |
Stia | San Marco | 3 - 0 |
Sulpizia | Pestello | 0 - 1 |
Seconda Categoria girone N - 11° giornata
Atletico Piancastagnaio | Rapolano | 1 - 3 |
Atletico Piazze | Acquaviva | 2 - 1 |
Buonconvento | Città di Chiusi | 1 - 1 |
Fratta S. Caterina | Montecchio | 1 - 0 |
Circolo Fratticciola | Voluntas Trequanda | 1 - 0 |
Nuova Radicofani | Terontola | 3 - 0 |
Poliziana | Guazzino | 3 - 0 |
Virtus Asciano | Cetona | 2 - 0 |
Terza categoria - 9° giornata
Atletico Valdambra | Orange Don Bosco | 0 - 1 |
Cavriglia | Poppi | 4 - 0 |
Kerigma | Olimpic Sarteano | 1 - 0 |
Pietraia | Castel San Niccolò | 3 - 0 |
Serre | Sangiustinese | 4 - 1 |
Tuscar | Monsigliolo | 3 - 2 |
Riposa: Montallese |