Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza

Così gli ultimi 90' dei dilettanti in programma nel prossimo fine settimana dalla serie D alla Terza

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 13° giornata

Aglianese Grosseto 1 - 4
Cannara Bastia 0 - 1
Flaminia Sporting Club Trestina 1 - 1
Follonica Gavorrano Ponsacco 3 - 0
Grassina Foligno 3 - 1
Monterosi Albalonga 1 - 1
Pomezia Aquila Montevarchi 0 - 0
Sangiovannese San Donato Tavarnelle 2 - 1
Scandicci Tuttocuoio 4 - 0

Eccellenza girone B - 12° giornata

Badesse Colligiana 0 - 2
Fortis Juventus Baldaccio Bruni 0 - 0
Lastrigiana Terranuova Traiana 0 - 0
Porta Romana Poggibonsi 1 - 1
San Gimignano Nuova A.C. Foiano 1 - 2
Sinalunghese Rignanese 3 - 0
Valdarno Antella 99 2 - 2
Zenith Audax Signa 1 - 2

Promozione girone B - 12° giornata

Alleanza Giovanile Soci Casentino 1 - 1
Audax Rufina Asta 0 - 1
Bucinese Castiglionese 1 - 1
Chiantigiana Pratovecchio 0 - 0
Lucignano Cortona Camucia 3 - 1
Mazzola Valdarbia San Quirico 0 - 0
Nuova S. Chiusi Castelnuovese 1 - 2
Pontassieve Firenze Ovest 1 - 0

Prima Categoria girone E - 11° giornata

Arezzo F.A. Bettolle 2 - 3
Capolona Quarata Rassina 1 - 2
M.C. Valdichiana Alberoro 1 - 2
M.M. Subbiano Bibbiena 1 - 1
Olimpic Sansovino Pieve al Toppo 4 - 0
Spoiano Montagnano 2 - 1
Tegoleto Torrita 2 - 3
Viciomaggio Olmoponte 2 - 0

Seconda Categoria girone L - 11° giornata

Badia Agnano Badia a Roti 2 - 1
Falterona Faellese 3 - 0
Montemignaio Lorese 2 - 2
Palazzo del Pero Pergine 0 - 1
San Clemente Atletico Levane 2 - 1
Santa Firmina Arno C. Laterina 1 - 2
Stia San Marco 3 - 0
Sulpizia Pestello 0 - 1

Seconda Categoria girone N - 11° giornata

Atletico Piancastagnaio Rapolano 1 - 3
Atletico Piazze Acquaviva 2 - 1
Buonconvento Città di Chiusi 1 - 1
Fratta S. Caterina Montecchio 1 - 0
Circolo Fratticciola Voluntas Trequanda 1 - 0
Nuova Radicofani Terontola 3 - 0
Poliziana Guazzino 3 - 0
Virtus Asciano Cetona 2 - 0

Terza categoria - 9° giornata

Atletico Valdambra Orange Don Bosco 0 - 1
Cavriglia Poppi 4 - 0
Kerigma Olimpic Sarteano 1 - 0
Pietraia Castel San Niccolò 3 - 0
Serre Sangiustinese 4 - 1
Tuscar Monsigliolo 3 - 2
Riposa: Montallese

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Una tempesta ferma due treni, sfonda finestrini e ferisce i passeggeri. Maxi esercitazione in provincia di Arezzo

  • Addio digitale terrestre, cambia tutto per i televisori: come attrezzarsi

  • Incidente lungo la Regionale 71. Due giovani ferite

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Runner 45enne in arresto cardiaco, ragazza in bici si ferma e gli fa il massaggio al cuore: salvato

  • Un aretino con Flavio Insinna all'Eredità su Rai Uno

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento