Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza categoria

Il quadro completo delle partite dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 25° giornata [ore 14:30]
Albalonga - Foligno 0-1
Bastia - Sporting Trestina 1-0 [22/02]
Cannara - Pomezia 3-1
Flaminia - San Donato Tavarnelle 1-1 [22/02]
Follonica Gavorrano - Grassina 2-0
Monterosi - Aquila Montevarchi 0-1
Sangiovannese - Grosseto 0-0
Scandicci - Aglianese 0-0
Tuttocuoio - Ponsacco 1-0
La classifica

Eccellenza girone B - 24° giornata [ore 14:30]
Badesse - Baldaccio Bruni 1-2
Colligiana - Antella 99 1-1
Lastrigiana - Signa 1-1
Porta Romana - Rignanese 5-0
San Gimignano - Zenith Audax 0-0
Sinalunghese - Poggibonsi 1-0
Terranuova Traiana - Nuova A.C. Foiano 1-0
Valdarno - Fortis Juventus 2-0
La classifica

Promozione girone B 24° giornata [ore 15:00]
Alleanza Giovanile - Castiglionese 1-1
Castelnuovese - Soci Casentino 0-2
Chiantigiana - Asta 2-0
Lucignano - Firenze Ovest 0-0
Mazzola Valdarbia - Audax Rufina 4-1
Nuova S. Chiusi - San Quirico 2-0
Pontassieve - Bucinese 3-1
Pratovecchio - Cortona Camucia 0-1
La classifica

Prima Categoria girone E - 23° giornata [ore 15:00]
Capolona Quarata - Bettolle 3-0
M.C. Valdichiana - Viciomaggio 1-1
M.M. Subbiano - Montagnano 0-2
Olimpic Sansovino - Arezzo F.A. 3-2
Rassina - Pieve al Toppo 2-0
Spoiano - Bibbiena 2-1
Tegoleto - Olmoponte 2-1
Torrita - Alberoro 0-0
La classifica

Seconda Categoria girone L - 23° giornata [ore 15:00]
Atletico Levane - Arno C. Laterina 1-0
Badia Agnano - Stia 1-2
Montemignaio - Pergine 0-2
Palazzo del Pero - Lorese 0-4
Pestello - Badia a Roti 1-0
San Clemente - Faellese 5-0
Santa Firmina - Falterona 0-1
Sulpizia - San Marco 1-0
La classifica

Seconda Categoria girone N - 23° giornata [ore 15:00]
Atletico Piacastagnaio - Guazzino 0-2
Atletico Piazze - Rapolano Terme 3-0
Buonconvento - Cetona 2-1
Circolo Fratticciola - Acquaviva 4-1
Fratta S. Caterina - Nuova Radicofani 0-0
Montecchio - Voluntas Trequanda 1-1
Poliziana - Città di Chiusi 2-2
Virtus Asciano - Terontola 2-0
La classifica

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Spot
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Terza categoria 19° giornata [ore 15:00]
Atletico Valdambra - Montallese 0-1
Castel San Niccolò - Sangiustinese 1-2
Kerigma - Cavriglia 2-4
Pietraia - Orange Don Bosco 3-3
Serre - Poppi 2-3
Tuscar - Olimpic Sarteano 0-1
Riposa: Monsigliolo
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Scanzi supera il milione di fan. Più 250mila in 7 giorni, nessuno come lui in Italia

  • Mascherine obbligatorie fuori dall'abitazione. L'annuncio di Rossi: "Ne distribuiremo subito 10 milioni"

  • Coronavirus, obbligo di mascherine dove necessario mantenere una distanza di 1,8 metri

  • Drastico calo dei contagi: un solo caso in provincia di Arezzo

  • Otto nuovi contagi nell'Aretino: oltre 350 i pazienti positivi al Covid

  • Muore donna positiva al coronavirus, altro dramma per la provincia di Arezzo

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento