Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza categoria

Il verdetto dei campi nella domenica segnata dai tanti derby e dai colpi di scena

Biscaro Parrini, oggi autore di una tripletta

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 20° giornata
Aglianese - Sangiovannese 2-0
Aquila Montevarchi - Bastia 0-1
Flaminia - Cannara 2-1
Foligno - Ponsacco 1-0
Follonica Gavorrano - Scandicci 1-0
Grassina - Monterosi 2-1
Grosseto - Tuttocuoio 3-1
Pomezia - Albalonga 0-1
San Donato Tavarnelle - Sporting Trestina 1-1
La classifica

Eccellenza girone B - 19° giornata
Baldaccio Bruni - Terranuova Traiana 1-1
Fortis Juventus - Sinalunghese 1-1
Poggibonsi - Antella 99 1-0
Porta Romana - Badesse 2-2 [ore 15:30]
Rignanese - Nuova A.C. Foiano 4-0
San Gimignano - Valdarno 3-1
Signa - Colligiana 1-1
Zenith Audax - Lastrigiana 2-0
La classifica

Promozione girone B 19° giornata
Asta - Soci Casentino 0-2
Audax Rufina - Lucignano 2-1
Bucinese - Castelnuovese 0-2
Castiglionese - Pratovecchio 2-0
Cortona Camucia - Alleanza Giovanile 1-0
Mazzola Valdarbia - Nuova S. Chiusi 1-1
Pontassieve - Chiantigiana 1-0
San Quirico - Firenze Ovest 1-1
La classifica

Prima Categoria girone E - 18° giornata
Arezzo F.A. - Spoiano 0-0
Bettolle - Torrita 1-0
Bibbiena - Pieve al Toppo 2-1
M.C. Valdichiana - Olimpic Sansovino 1-3
M.M. Subbiano - Capolona Quarata 0-0
Montagnano - Alberoro 0-2
Olmoponte - Rassina 0-1
Viciomaggio - Tegoleto 1-1
La classifica

Seconda Categoria girone L - 18° giornata
Badia Agnano - Santa Firmina 2-5
Faellese - Pestello 0-0
Falterona - Montemignaio 0-1
Lorese - Badia a Roti 3-2
Palazzo del Pero - San Clemente 0-4
Pergine - Arno C. Laterina 3-1
San Marco - Atletico Levane 0-1
Stia - Sulpizia 1-0
La classifica

Seconda Categoria girone N - 18° giornata
Buonconvento - Atletico Piancastagnaio 2-0
Cetona - Voluntas Trequanda 3-2
Città di Chiusi - Acquaviva 0-0
Guazzino - Rapolano Terme 1-3
Nuova Radicofani - Circolo Fratticciola 2-0
Terontola - Montecchio 3-1
Poliziana - Fratta S. Caterina 2-1
Virtus Asciano - Atletico Piazze 2-2
La classifica

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Terza categoria 14° giornata
Atletico Valdambra - Tuscar 1-3
Cavriglia - Castel San Niccolò 3-0
Kerigma - Pietraia 4-1
Montallese - Monsigliolo 3-1 [ore 17:30]
Olimpic Sarteano - Orange Don Bosco 2-2
Poppi - Sangiustinese 2-0
Riposa: Serre
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calcio in lutto, si è spento Giuseppe Rizza

  • Vasco Rossi incontra Scanzi e Mastandrea: "Saluti dall'Italia, quella bella"

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Sveglia prima dell'alba e naso all'insù: ecco come non perdersi la cometa Neowise

  • Coronavirus: 2 decessi, 1 nuovo caso, 3 guarigioni. Il quadro toscano

  • Coronavirus, in Toscana 19 nuovi contagi in un giorno: 11 appartengono ad un unico cluster

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento