Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza

Il programma completo dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 24° giornata [ore 14:30]
Aglianese - Follonica Gavorrano 2-0
Aquila Montevarchi - Cannara 1-1
Foligno - Sangiovannese 3-0
Grassina - Flaminia 2-0
Grosseto - Monterosi 1-0
Pomezia - Scandicci 3-1
Ponsacco - Bastia 2-2
San Donato Tavarnelle - Tuttocuoio 1-1
Sporting Trestina - Albalonga 1-0
La classifica

Eccellenza girone B - 23° giornata [ore 14:30]
Antella 99 - Terranuova Traiana 0-0
Baldaccio Bruni - Valdarno 0-0
Fortis Juventus - San Gimignano 0-0
Nuova A.C. Foiano - Sinalunghese 1-2 [15/02 ore 15:00]
Poggibonsi - Lastrigiana 0-0
Rignanese - Colligiana 0-2
Signa - Badesse 1-4
Zenith Audax - Porta Romana 3-2
La classifica

Promozione girone B 23° giornata [ore 15:00]
Asta - Nuova S. Chiusi 1-0
Audax Rufina - Pontassieve 1-1
Bucinese - Alleanza Giovanile 1-0
Castiglionese - Chiantigiana 1-1
Cortona Camucia - Mazzola Valdarbia 0-1
Firenze Ovest - Castelnuovese 2-0
San Quirico - Lucignano 1-1
Soci Casentino - Pratovecchio 1-1
La classifica

Prima Categoria girone E - 22° giornata [ore 15:00]
Alberoro - Spoiano 1-0
Arezzo F.A. - M.C. Valdichiana 2-1
Bettolle - Olimpic Sansovino 1-1
Bibbiena - Tegoleto 1-0
Montagnano - Rassina 0-0
Olmoponte - Capolona Quarata 3-0
Pieve al Toppo - Torrita 0-3
Viciomaggio - M.M. Subbiano 1-2
La classifica

Seconda Categoria girone L - 22° giornata [ore 15:00]
Arno C. Laterina - Pestello 0-0
Badia a Roti - Montemignaio 2-4
Faellese - Santa Firmina 1-2
Falterona - Badia Agnano 4-0
Lorese - Atletico Levane 2-2
Pergine - Sulpizia 2-1
San Marco - San Clemente 2-1
Stia - Palazzo del Pero 3-2
La classifica

Seconda Categoria girone N - 22° giornata [ore 15:00]
Acquaviva - Fratta S. Caterina 1-0
Cetona - Atletico Piazze 0-2
Città di Chiusi - Circolo Fratticciola 0-1
Guazzino - Montecchio 0-1
Nuova Radicofani - Poliziana 0-0
Rapolano Terme - Voluntas Trequanda 2-1
Terontola - Atletico Piancastagnaio 2-0
Virtus Asciano - Buonconvento 3-5
La classifica

Terza categoria 18° giornata [ore 15:00]
Cavriglia - Atletico Valdambra 1-0
Montallese - Serre 2-3
Olimpic Sarteano - Pietraia 3-1
Orange Don Bosco - Castel San Niccolò 0-0
Poppi - Tuscar 2-0
Sangiustinese - Monsigliolo 0-2
Riposa: Kerigma
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Coronavirus, numeri telefonici presi d'assalto. Rossi: "Negli ospedali percorsi dedicati". L'appello ai cittadini

  • Coronavirus, Arezzo fa prevenzione. Dal Ministero: "Isolamento obbligatorio in caso di contatto con infetti"

  • Sfida "spaccatesta": genitori in allarme. Il violento gioco di moda sui social

  • Le dieci regole d’oro contro il Coronavirus: il decalogo delle farmacie aretine

  • Coronavirus, sospese gite scolastiche e uscite d'istruzione

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento