Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza categoria
Tutte le partite in calendario questo fine settimana, dalla serie D alla Terza: ecco come è andata
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 11° giornata
Aglianese | Pomezia | 0 - 0 |
Albalonga | San Donato Tavarnelle | 2 - 0 |
Cannara | Ponsacco | 2 - 1 |
Flaminia | Grosseto | 2 - 2 |
Follonica Gavorrano | Foligno | 1 - 2 |
Grassina | Aquila Montevarchi | 2 - 2 |
Monterosi | Tuttocuoio | 2 - 2 |
Sangiovannese | Bastia | 0 - 1 |
Scandicci | Sporting Trestina | 3 - 3 |
Eccellenza girone B - 10° giornata
Badesse | Nuova A.C. Foiano | 1 - 0 |
Lastrigiana | Antella 99 | 0 - 0 |
Porta Romana | Baldaccio Bruni | 1 - 1 |
San Gimignano | Signa | 1 - 2 |
Sinalunghese | Colligiana | 2 - 1 |
Terranuova Traiana | Rignanese | 2 - 1 |
Valdarno | Poggibonsi | 3 - 3 |
Zenith Audax | Fortis Juventus | 0 - 0 |
Promozione girone B - 10° giornata
Alleanza Giovanile | Asta | 2 - 1 |
Audax Rufina | Cortona Camucia | 2 - 1 |
Castelnuovese | Pratovecchio | 1 - 0 |
Chiantigiana | San Quirico | 3 - 0 |
Lucignano | Soci Casentino | 3 - 1 |
Mazzola Valdarbia | Bucinese | 1 - 0 |
Nuova S. Chiusi | Firenze Ovest | 0 - 3 |
Pontassieve | Castiglionese | 3 - 0 |
Prima Categoria girone E - 9° giornata
Capolona Quarata | Alberoro | 1 - 3 |
M.C. Valdichiana | Olmoponte | 2 - 1 |
M.M. Subbiano | Bettolle | 2 - 1 |
Olimpic Sansovino | Bibbiena | 2 - 0 |
Spoiano | Rassina | 1 - 2 |
Tegoleto | Pieve al Toppo | 2 - 0 |
Torrita | Montagnano | 1 - 1 |
Viciomaggio | Arezzo F.A. | 3 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 9° giornata
Badia Agnano | San Marco | 1 - 2 |
Montemignaio | Atletico Levane | 3 - 1 |
Palazzo del Pero | Faellese | 1 - 1 |
Pestello | Lorese | 0 - 1 |
San Clemente | Badia a Roti | 3 - 0 |
Santa Firmina | Pergine | 1 - 3 |
Stia | Falterona | 1 - 1 |
Sulpizia | Arno C. Laterina | 1 - 3 |
Seconda Categoria girone N - 9° giornata
Atletico Piancastagnaio | Città di Chiusi | 2 - 3 |
Atletico Piazze | Guazzino | 2 - 3 |
Buonconvento | Terontola | 0 - 3 |
Circolo Fratticciola | Rapolano Terme | 3 - 0 |
Fratta S. Caterina | Voluntas Trequanda | 5 - 2 |
Montecchio | Acquaviva | 3 - 0 |
Poliziana | Cetona | 2 - 0 |
Virtus Asciano | Nuova Radicofani | 1 - 1 |
Terza categoria - 7° giornata
Atletico Valdambra | Poppi | 2 - 2 |
Castel San Niccolò | Monsigliolo | 1 - 2 |
Kerigma | Montallese | 4 - 2 |
Pietraia | Sangiustinese | 2 - 2 |
Serre | Olimpic Sarteano | 2 - 5 |
Tuscar | Orange Don Bosco | 2 - 2 |
Riposa: Cavriglia |