Dilettanti, i risultati finali dalla serie D alla Seconda categoria

Ecco tutti i risultati della seconda giornata di campionato di Eccellenza. Questa domenica i dilettanti hanno visto la partenza dei campionati di serie D, Promozione, Prima e Seconda categoria.

Matteo Marzotti
Matteo Marzotti
Invia per email  |  Stampa  |   16 settembre 2018 19:00  |  Pubblicato in Sport, Calcio

Articoli correlati



Ecco la seconda giornata di campionato di Eccellenza. Tutti i risultati dei dilettanti che hanno visto la partenza dei campionati di serie D, Promozione, Prima e Seconda categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E – 1° giornata

Aquila Montevarchi Ghivizzano 1 – 1
Cannara Pianese 0 – 2
Ponsacco Bastia 2 – 1
Prato Sangiovannese 0 – 0
San Gimignano Aglianese 0 – 1
Seravezza Gavorrano 0 – 0
Sinalunghese Scandicci 0 – 0
Sporting Trestina Real Forte Querceta 3 – 1
Tuttocuoio Massese 1 – 0
Viareggio San Donato Tavarnelle 0 – 2

Eccellenza girone B – 2° giornata

Colligiana Antella 99 2 – 1
Fortis Juventus Grassina 1 – 1
Lastrigiana Badesse 1 – 0
Nuova A.C. Foiano Signa 1 – 2
Poggibonsi Porta Romana 3 – 2
Pratovecchio Zenith Audax 0 – 2
Rignanese Castiglionese 3 – 0
Valdarno Baldaccio Bruni 2 – 2
Riposa: Bucinese

Promozione girone B – 1° giornata

Alleanza Giovanile Cortona Camucia 0 – 0
Audax Rufina M.M. Subbiano 0 – 1
Castelnuovese Firenze Ovest 0 – 0
Chiantigiana Arno C. Laterina 1 – 0
Pontassieve Nuova S. Chiusi 2 – 1
Soci Casentino Mazzola Valdarbia 3 – 3
Asta Bibbiena 2 – 1
Terranuova Traiana Montalcino 4 – 2

Prima Categoria girone E – 1° giornata

Alberoro Lucignano 1 – 1
Capolona Quarata Arezzo F.A. 0 – 1
Fratta S. Caterina Tegoleto 0 – 1
M.C. Valdichiana Vaggio 1 – 0
Rassina Viciomaggio 1 – 1
Resco Reggello Ambra 1 – 1
Spoiano Olimpic Sansovino 0 – 0
Sulpizia Montagnano 1 – 0

Seconda Categoria girone L – 1° giornata

Atletico Levane Cavriglia 3 – 0
Atletico Valdambra Pergine 0 – 4
Badia Agnano Montemignaio 0 – 2
Battifolle Tuscar 3 – 0
Pestello Lorese 1 – 1
Falterona Olmoponte 2 – 1
Indomita Quarata Badia a Roti 4 – 0
San Marco Stia 1 – 1

Seconda Categoria girone N – 1° giornata

Città di Chiusi U. Pol. Poliziana 1 – 0
Guazzino Santa Firmina 0 – 1
Montallese Voluntas Trequanda 0 – 1
Montecchio Acquaviva 3 – 3
Monterchiese E. Circolo Fratticciola 2 – 0
Pienza Cetona 4 – 2
Pieve al Toppo Virtus Asciano 0 – 0
Terontola Atletico Piazze 1 – 0

Articoli correlati:
Le classifiche
Le classifiche marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

blog comments powered by Disqus