Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Seconda categoria
Tutte le partite in calendario per il secondo turno del 2019.
Secondo turno di campionato del 2019 per i dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite dalla serie D fino alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 21° giornata
Aquila Montevarchi | Gavorrano | 0 - 0 |
Cannara | Bastia | 1 - 0 |
Ponsacco | Aglianese | 2 - 2 |
Prato | San Donato Tavarnelle | 1 - 0 |
San Gimignano | Real Forte Querceta | 1 - 3 |
Seravezza | Scandicci | 3 - 0 |
Sinalunghese | Massese | 1 - 0 |
Sporting Trestina | Sangiovannese | 1 - 0 |
Tuttocuoio | Pianese | 0 - 1 |
Viareggio | Ghivizzano | 1 - 1 |
Eccellenza girone B - 19° giornata
Antella 99 | Colligiana | 0 - 1 |
Badesse | Lastrigiana | 2 - 2 |
Baldaccio Bruni | Valdarno | 4 - 1 |
Castiglionese | Rignanese | 1 - 3 |
Grassina | Fortis Juventus | 1 - 1 |
Porta Romana | Poggibonsi | 0 - 1 |
Signa | Nuova A.C. Foiano | 4 - 2 |
Zenith Audax | Pratovecchio | 0 - 0 |
Riposa: Bucinese |
Promozione girone B - 16° giornata
Arno C. Laterina | Chiantigiana | 0 - 0 |
Bibbiena | Asta | 1 - 1 |
Cortona Camucia | Alleanza Giovanile | 1 - 0 |
Firenze Ovest | Castelnuovese | 0 - 0 |
M.M. Subbiano | Audax Rufina | 3 - 1 |
Mazzola Valdarbia | Soci Casentino | 3 - 1 |
Montalcino | Terranuova Traiana | 1 - 1 |
Nuova S. Chiusi | Pontassieve | 0 - 0 |
Prima Categoria girone E - 16° giornata
Ambra | Resco Reggello | 1 - 2 |
Arezzo F.A. | Capolona Quarata | 2 - 1 |
Lucignano | Alberoro | 1 - 0 |
Montagnano | Sulpizia | 0 - 0 |
Olimpic Sansovino | Spoiano | 1 - 0 |
Tegoleto | Fratta S. Caterina | 2 - 1 |
Vaggio | M.C. Valdichiana | 1 - 1 |
Viciomaggio | Rassina | 1 - 1 |
Seconda Categoria girone L - 16° giornata
Badia a Roti | Indomita Quarata | 0 - 2 |
Cavriglia | Atletico Levane | 1 - 2 |
Lorese | Pestello | 0 - 2 |
Montemignaio | Badia Agnano | 0 - 0 |
Olmoponte | Falterona | 2 - 0 |
Pergine | Atletico Valdambra | 6 - 0 |
Stia | San Marco | 3 - 1 |
Tuscar | Battifolle | 0 - 2 |
Seconda Categoria girone N - 16° giornata
Acquaviva | Montecchio | 2 - 2 |
Atletico Piazze | Terontola | 1 - 1 |
Cetona | Pienza | 0 - 3 |
Fratticciola | Monterchiese Ercolana | 0 - 2 |
Santa Firmina | Guazzino | 1 - 2 |
Poliziana | Città di Chiusi | 0 - 3 |
Virtus Asciano | Pieve al Toppo | 0 - 2 |
Voluntas Trequanda | Montallese | 2 - 1 |