Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Seconda categoria

Tutte le partite in calendario per il secondo turno del 2019.

Secondo turno di campionato del 2019 per i dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite dalla serie D fino alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 21° giornata

Aquila Montevarchi Gavorrano 0 - 0
Cannara Bastia 1 - 0
Ponsacco Aglianese 2 - 2
Prato San Donato Tavarnelle 1 - 0
San Gimignano Real Forte Querceta 1 - 3
Seravezza Scandicci 3 - 0
Sinalunghese Massese 1 - 0
Sporting Trestina Sangiovannese 1 - 0
Tuttocuoio Pianese 0 - 1
Viareggio Ghivizzano 1 - 1

Eccellenza girone B - 19° giornata

Antella 99 Colligiana 0 - 1
Badesse Lastrigiana 2 - 2
Baldaccio Bruni Valdarno 4 - 1
Castiglionese Rignanese 1 - 3
Grassina Fortis Juventus 1 - 1
Porta Romana Poggibonsi 0 - 1
Signa Nuova A.C. Foiano 4 - 2
Zenith Audax Pratovecchio 0 - 0
Riposa: Bucinese

Promozione girone B - 16° giornata

Arno C. Laterina Chiantigiana 0 - 0
Bibbiena Asta 1 - 1
Cortona Camucia Alleanza Giovanile 1 - 0
Firenze Ovest Castelnuovese 0 - 0
M.M. Subbiano Audax Rufina 3 - 1
Mazzola Valdarbia Soci Casentino 3 - 1
Montalcino Terranuova Traiana 1 - 1
Nuova S. Chiusi Pontassieve 0 - 0

Prima Categoria girone E - 16° giornata

Ambra Resco Reggello 1 - 2
Arezzo F.A. Capolona Quarata 2 - 1
Lucignano Alberoro 1 - 0
Montagnano Sulpizia 0 - 0
Olimpic Sansovino Spoiano 1 - 0
Tegoleto Fratta S. Caterina 2 - 1
Vaggio M.C. Valdichiana 1 - 1
Viciomaggio Rassina 1 - 1

Seconda Categoria girone L - 16° giornata

Badia a Roti Indomita Quarata 0 - 2
Cavriglia Atletico Levane 1 - 2
Lorese Pestello 0 - 2
Montemignaio Badia Agnano 0 - 0
Olmoponte Falterona 2 - 0
Pergine Atletico Valdambra 6 - 0
Stia San Marco 3 - 1
Tuscar Battifolle 0 - 2

Seconda Categoria girone N - 16° giornata

Acquaviva Montecchio 2 - 2
Atletico Piazze Terontola 1 - 1
Cetona Pienza 0 - 3
Fratticciola Monterchiese Ercolana 0 - 2
Santa Firmina Guazzino 1 - 2
Poliziana Città di Chiusi 0 - 3
Virtus Asciano Pieve al Toppo 0 - 2
Voluntas Trequanda Montallese 2 - 1

Segui la tua squadra in diretta streaming su DAZN.
Il primo mese è GRATIS!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Notizie di oggi

  • Cronaca

    Sale operative in contatto e nuove tecnologie per la sicurezza: ad Arezzo arriva "Mille occhi sulla città"

  • Cronaca

    La maxi truffa dell'olio greco ed extracomunitario spacciato per Evo Toscano Igp

  • Politica

    Mense scolastiche, venerdì giornata clou: sit in e petizione del comitato in consiglio comunale

  • Incidenti stradali

    Tragedia di Renzino, disposta l'autopsia sulla ragazza travolta dal poliziotto

I più letti della settimana

  • Calcio, tutte le classifiche dei campionati dalla serie C alla Seconda categoria

  • Travolta in strada nella notte: muore a 24 anni

  • Tragedia a Renzino, Andreea Bianca travolta lungo il ciglio della strada: ad Arezzo da un anno, forse usciva da un locale

  • Tragedia nei cieli di Arezzo: precipita in aliante e muore

  • Dilettanti, le classifiche marcatori dall'Eccellenza alla Seconda categoria

  • Quarant'anni di forbici, shampoo e sorrisi. Giorno speciale per Rita la barbiera

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento