Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

Dalla serie C alla Terza categoria tutte le classifiche dei campionati delle formazioni aretine

Ecco le classifiche dei campionati di calcio dalla serie C girone A fino alla Terza Categoria che provvederemo ad aggiornare durante l'intera stagione.

Serie C Girone A - 22° giornata

Monza 53 Como 28
Pontedera 40 Arezzo 28
Renate 39 Pro Patria 27
Carrarese 38 Pro Vercelli 25
Siena 35 Lecco 24
Novara 33 Pianese 21
Albinoleffe 32 Pergolettese 20
Alessandria 32 Gozzano 19
Pistoiese 28 Olbia 14
Juventus U23 28 Giana Erminio 14

Serie D girone E - 20° giornata

Monterosi 42 Aglianese 26
Grosseto 39 Sporting Trestina 25
Albalonga 37 Sangiovannese 24
Grassina 35 Cannara 23
Scandicci 34 San Donato Tavarnelle 21
Aquila Montevarchi 30 Pomezia 21
Flaminia 30 Bastia 20
Follonica Gavorrano 28 Ponsacco 15
Foligno 27 Tuttocuoio 10

Eccellenza girone B - 19° giornata

Badesse 35 Colligiana 25
Porta Romana 32 Terranuova Traiana 25
Sinalunghese 32 Antella 99 25
Zenith Audax 29 Valdarno 23
Poggibonsi 29 San Gimignano 20
Lastrigiana 28 Fortis Juventus 19
Signa 27 Nuova A.C. Foiano 18
Baldaccio Bruni 26 Rignanese 10

Promozione girone B - 19° giornata

Chiantigiana 40 Pratovecchio 26
Mazzola Valdarbia 37 Cortona Camucia 25
Firenze Ovest 34 Asta 24
Pontassieve 34 Soci Casentino 23
Audax Rufina 30 Nuova S. Chiusi 21
Castelnuovese 30 Lucignano 20
Castiglionese 29 Alleanza Giovanile 12
San Quirico 26 Bucinese 5

Prima Categoria girone E - 18° giornata

Olimpic Sansovino 38 Viciomaggio 24
Alberoro 38 Pieve al Toppo 21
Montagnano 37 Tegoleto 20
Bibbiena 36 Spoiano 16
Rassina 30 Bettolle 16
M.M. Subbiano 27 Olmoponte 12
M.C. Valdichiana 27 Capolona Quarata 12
Torrita 25 Arezzo F.A. 11

Seconda Categoria girone L - 18° giornata

San Clemente 42 Pestello 20
Pergine 40 Arno Castiglioni Laterina 18
Stia 37 Faellese 18
Atletico Levane 35 Badia Agnano 17
Sulpizia 32 San Marco La Sella 13
Montemignaio (-4) 30 Badia a Roti  13
Falterona 30 Santa Firmina 11
Lorese 30 Palazzo del Pero 9

Seconda Categoria girone N - 18° giornata

Poliziana 37 Acquaviva 26
Atletico Piazze 35 Città di Chiusi 22
Virtus Asciano 33 Voluntas Trequanda 21
Circolo Fratticciola 31 Nuova Radicofani 19
Fratta S. Caterina 29 Cetona 19
Montecchio 28 Terontola 19
Rapolano 27 Buonconvento 13
Guazzino 27 Atletico Piancastagnaio 9

Terza Categoria - 14° giornata

Montallese 30 Orange Don Bosco (-2) 14
Olimpic Sarteano 27 Pietraia 14
Cavriglia 26 Monsigliolo 12
Nuova Serre 25 Sangiustinese (-2) 10
Kerigma 22 Atletico Valdambra 9
Tuscar 20 Castel San Niccolò 3
Poppi 16

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Scontro tra tir in A1: corsia a lungo chiusa, caos traffico. Due feriti estratti dalle lamiere

  • Buoni postali fruttiferi, risparmiatore ottiene 9mila euro in più di interessi. Il caso spiegato dall'avvocato Bufalini

  • "Ciao Nicola, gigante dal cuore gentile". Croce Rossa e Sbandieratori in lutto per l'improvvisa scomparsa di Bocciardi

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Mamma e figlia di 3 anni inseguite e minacciate per via di un parcheggio: "Siamo dovute correre dentro l'asilo"

  • Schianto nel sabato sera di Arezzo: frontale al semaforo. C'è un ferito

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento