Le classifiche dei campionati dalla serie C alla Terza categoria

Dalla serie C alla Terza categoria tutte le classifiche dei campionati delle formazioni aretine

Ecco le classifiche dei campionati di calcio dalla Lega Pro girone A fino alla Seconda Categoria che provvederemo ad aggiornare durante l'intera stagione.

Serie C Girone A - 4° giornata

Monza 12 Olbia 6
Renate 9 Albinoleffe 5
Alessandria 8 Pistoiese 4
Pianese 7 Arezzo 4
Carrarese 7 Lecco 3
Pontedera 7 Pro Patria 3
Novara 7 Gozzano 3
Como 6 Pergolettese 2
Siena 6 Juventus Under 23* 1
Pro Vercelli 6 Giana Erminio 1

*una partita in meno
Serie D girone E - 3° giornata

Albalonga 7 Foligno 4
Ponsacco 7 Grassina 4
Grosseto 7 Gavorrano 3
Aglianese 6 Aquila Montevarchi 3
Sangiovannese 6 Pomezia 3
Monterosi 6 Cannara 2
Sporting Trestina 5 Flaminia 2
San Donato Tavarnelle 4 Bastia 1
Scandicci 4 Tuttocuoio 0

Eccellenza girone B - 2° giornata

Poggibonsi 6 Porta Romana 3
Badesse 6 Nuova A.C. Foiano 3
Terranuova Traiana 4 Signa 1
Sinalunghese 4 San Gimignano 1
Valdarno 4 Fortis Juventus 1
Antella 99 4 Rignanese 1
Baldaccio Bruni 3 Lastrigiana 0
Zenith Audax 3 Colligiana 0

Promozione girone B - 2° giornata

Audax Rufina 6 Lucignano 3
Mazzola Valdarbia 6 Cortona CamuciaBucinese 3
Firenze Ovest 6 Asta 1
Chiantigiana 6 San Quirico 1
Pontassieve 4 Castelnuovese 1
Nuova S. Chiusi 3 Alleanza Giovanile 0
Soci Casentino 3 Bucinese 0
Castiglionese 3 Pratovecchio 0

Prima Categoria girone E - 1° giornata

Alberoro 3 Olimpic Sansovino 1
Viciomaggio 3 Tegoleto 1
Pieve al Toppo 3 Bibbiena 1
Rassina 3 Olmoponte 0
M.M. Subbiano 3 Spoiano 0
M.C. Valdichiana 1 Bettolle 0
Capolona Quarata 1 Torrita 0
Montagnano 1 Arezzo F.A. 0

Seconda Categoria girone L - 1° giornata

Arno C. Laterina 3 San Clemente 1
Sulpizia 3 Pergine 1
San Marco 3 Faellese 0
Atletico Levane 3 Palazzo del Pero 0
Pestello 1 Badia a Roti 0
Santa Firmina 1 Falterona 0
Lorese 1 Badia Agnano 0
Stia 1 Montemignaio (-4) -1

Seconda Categoria girone N - 1° giornata

Fratta S. Caterina 3 Virtus Asciano 1
Rapolano 3 Acquaviva 0
Atletico Piazze 3 Nuova Radicofani 0
Terontola 3 Atletico Piancastagnaio 0
Cetona 3 Buonconvento 0
Poliziana 3 Città di Chiusi 0
Montecchio 3 Guazzino 0
Fratticciola 1 Volutas Trequanda 0

Terza Categoria - 1° giornata

Atletico Valdambra 0 Olimpic Sarteano 0
Castel San Niccolò 0 Orange Don Bosco 0
Cavriglia 0 Pietraia 0
Kerigma 0 Poppi 0
Monsigliolo 0 Sangiustese 0
Montallese 0 Tuscar 0
Nuova Serre 0

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Omicidio di Maria, ieri il funerale della donna. Ferrini e le sue paure: "Temeva un danno di immagine sul lavoro"

  • Pensionato trovato morto in un oliveto: dramma in Valdichiana

  • Addio agli aloni su finestre e specchi, come lavare i vetri di casa

  • Batterio New Delhi: un caso nell'Aretino. Il monitoraggio e la prevenzione in Toscana

  • "Dormivamo, ci sono entrati in casa e hanno rubato", il racconto. Aumentano le segnalazioni: controlli straordinari

  • "Carne francese venduta come argentina", mega multe dei Forestali a un banco di Street Food

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento