Calcio, tutte le classifiche dei campionati dalla serie C alla Seconda categoria | 2018-2019
Le classifiche dei campionati che vendono impegnate le formazioni aretine dalla serie C fino alla Seconda categoria.
Ecco le classifiche dei campionati di calcio dalla Lega Pro girone A fino alla Seconda Categoria che provvederemo ad aggiornare durante l'intera stagione.
Serie C Girone A - 38° giornata
Virtus Entella ↑ | 75 | Alessandria | 45 |
Piacenza | 74 | Juventus Under 23 | 42 |
Pisa | 69 | Olbia | 38 |
Arezzo | 64 | Arzachena (-1) | 37 |
Pro Vercelli Carrarese | 64 | Pistoiese | 35 |
Siena | 63 | Gozzano | 33 |
Carrarese | 62 | Albissola | 28 |
Pro Patria | 57 | Cuneo (-21) | 26 |
Novara | 50 | Lucchese (-23) | 22 |
Pontedera | 45 | Pro Piacenza | Estromesso |
Serie D Girone E - 38° giornata
Pianese ↑ | 74 | Sporting Trestina | 50 |
Ponsacco | 73 | Aglianese | 46 |
Seravezza | 65 | Real Forte Querceta | 46 |
Gavorrano | 64 | Sangiovannese | 45 |
Aquila Montevarchi | 64 | Bastia | 45 |
San Donato Tavarnelle | 63 | Scandicci | 43 |
Ghivizzano | 60 | Viareggio | 37 |
Tuttocuoio | 55 | Sinalunghese | 37 |
Prato (-1) | 54 | San Gimignano ↓ | 36 |
Cannara | 51 | Massese ↓ | 16 |
Eccellenza Girone B - 34° giornata
Grassina ↑ | 74 | Antella 99 | 39 |
Poggibonsi | 72 | Lastrigiana | 37 |
Colligiana (-1) | 64 | Porta Romana | 35 |
Fortis Juventus | 59 | Signa | 32 |
Badesse | 47 | Nuova A.C. Foiano | 29 |
Valdarno | 46 | Pratovecchio | 27 |
Zenith Audax (-1) | 46 | Castiglionese | 24 |
Rignanese | 45 | Bucinese ↓ | 15 |
Baldaccio Bruni | 39 |
Promozione girone B - 30° giornata
Terranuova Traiana ↑ | 53 | Soci Casentino | 42 |
Pontassieve | 49 | Nuova S. Chiusi | 42 |
Mazzola Valdarbia | 49 | Firenze Ovest (-7) | 39 |
Alleanza Giovanile | 47 | Audax Rufina | 38 |
Cortona Camucia | 47 | Castelnuovese | 37 |
Chiantigiana | 46 | M.M. Subbiano ↓ | 25 |
Montalcino | 43 | Bibbiena ↓ | 17 |
Asta | 43 | Arno C. Laterina ↓ | 13 |
Prima Categoria girone E - 30° giornata
Viciomaggio | 65 | Capolona Quarata | 39 |
Lucignano | 65 | Ambra | 38 |
Rassina | 59 | M.C. Valdichiana | 34 |
Alberoro | 52 | Vaggio | 30 |
Arezzo F.A. | 50 | Spoiano | 27 |
Olimpic Sansovino | 45 | Resco Reggello | 25 |
Tegoleto | 44 | Fratta S. Caterina | 24 |
Montagnano | 40 | Sulpizia ↓ | 14 |
Seconda Categoria girone L - 30° giornata Classifica
Olmoponte ↑ | 75 | Stia | 37 |
Indomita Quarata | 60 | Cavriglia | 36 |
Pergine | 59 | Badia Agnano | 32 |
Atletico Levane | 55 | San Marco | 30 |
Montemignaio | 54 | Lorese | 30 |
Falterona | 52 | Badia a Roti | 21 |
Battifolle | 44 | Tuscar | 16 |
Pestello | 38 | Atletico Valdambra ↓ | 15 |
Seconda Categoria girone N - 30° giornata Classifica
Pienza ↑ | 76 | Atletico Piazze | 38 |
Pieve al Toppo | 67 | Santa Firmina | 37 |
Guazzino | 50 | Circolo Fratticciola | 35 |
Montecchio | 46 | Voluntas Trequanda | 32 |
Città di Chiusi | 42 | Cetona | 29 |
Virtus Asciano | 41 | Monterchiese Ercolana | 27 |
Acquaviva | 41 | Terontola | 26 |
Poliziana | 40 | Montallese ↓ | 14 |