Associazione Italiana Arbitri: gli impegni dei fischietti aretini
C.A.N. PRO Albinoleffe S.R.L.-Alessandria Calcio 1912 SRL(Domenica 14 ore 17:30): Arbitro Manuel VOLPI. Feralpisalò S.R.L.-Cremonese S.P.A.(Domenica 14 ore 17:30) : Arbitro Giosuè Mauro D'APICE . Reggiana 1919 SPA-Mantova FC SRL(Sabato 13 ore...
C.A.N. PRO
Albinoleffe S.R.L.-Alessandria Calcio 1912 SRL(Domenica 14 ore 17:30): Arbitro Manuel VOLPI.
Feralpisalò S.R.L.-Cremonese S.P.A.(Domenica 14 ore 17:30) : Arbitro Giosuè Mauro D'APICE .
Reggiana 1919 SPA-Mantova FC SRL(Sabato 13 ore 17:30): Arbitro Federico SASSOLI.
L'Aquila Calcio 1927-Spal 2013(Sabato 13 ore 14:00): A.A.2 Marco PANCIONI .
Foggia Calcio-Matera S.R.L.(Lunedì 15 ore 18:00): Arbitro Niccolò PAGLIARDINI .
Campionato PRIMAVERA
Virtus Entella-Genoa 1893 S.P.A.(Sabato 13 ore 14:30): A.A.1 Nicola MARIOTTINI e A.A.2 Marco SCATRAGLI .
C.A.N. D
Vado-Derthona: A.A.1 Alessio SCACCHI e A.A.2 Angelo SENZI .
C.R.A. TOSCANA
Eccellenza
Art.Ind.Larcianese-S.C. Cenaia: Arbitro Juri GALLORINI.
Giallo Blu Figline-Maliseti Tobbianese: Arbitro Erminio CERBASI, A.A.1 Francesco PEPE e A.A.2 Luca SALVADORI .
Promozione
Audax Rufina-Badesse Calcio: A.A.2 Marco DE ROSA.
Castelnuovese-Resco Reggello: A.A.1 Matteo GRASSI e A.A.2 Andrea PACIFICI .
Nuova Società Chiusi-Antella 99: A.A.1 Marco LIBERATORI e A.A.2 Andrea CAPPINI .
Asta-Armando Picchi Calcio: A.A.1 Fabio CEROFOLINI e A.A.2 Tommaso CECCARINI .
1° Categoria
Sagginale-Grevigiana: Arbitro Massimo VAGHEGGI .
Pontassieve-Atletico Calcio Impruneta: Arbitro Federico SCOSCINI.
Sanromanese Valdarno-Castiglioncello: Arbitro Matteo MANGANI.
Spoiano-Arezzo Football AcademY: Arbitro Alessandra FORTINI.
2° Categoria
Calcio Albacarraia 1997-Gruppo Sportivo Querceto: Arbitro A lessio MELIS .
Aurora Pitigliano-Torrenieri: Arbitro Matteo MARTINI .
Nuova Polisportiva Serre-Policras Sovicille: Arbitro Antonino LONGOBARDI .
Badia a Roti Calcio-Castiglion Fibocchi: Arbitro Carlo MESSERI .
Faellese-Rassina: Arbitro Alfred Alexandru PADURARU .
F.C. Cubino-Molinense: Arbitro Klejvis SERBISHTI .
Circolo Fratticciola-Montagnano 1966: Arbitro Flavio BARBETTI.
Terontola-Tegoleto: Arbitro Andrea VENTURI .
3° Categoria
Olimpic Sarteano-Pietraia: Arbitro Florin BUDUROI.
Città di Chiusi-Vescovado: Arbitro Andrea GRAZI.
Fortis Arezzo-Sieci: Arbitro Fabio MARCONI .
Monterchiese-Lorese Calcio : Arbitro Sandro SARRI .
Ottaviano Pazzi Valdarnia-Tosi : Arbitro Giovanni FARNETANI .
Tuscar-Santa Brigida: Arbitro Cristiano ROMANI.
Castel San Niccolò-Indomita Quarata: Arbitro Samuele PELI.